...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 08.06.2011 12:47:53
Подскажите, плиз!!
Начислять дивиденды можно только по итогам года или каждый месяц тоже можно.
Если можно алгоритм посмотрите, что не так:
1.Рассмотрение ф.1, ф.2
2. Вынесение решения собранием учредителей о выплате
3. Начислять концом рассмотриваемого периода или уже в след.
4. при выплате налог 12% на приб.
5. до 20 числа месяца, след. за месяцем начисления ?
подаем декларацию

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.06.2011 13:16:38
Нашла в Инструкции по плану счетов
Направление части чистой прибыли отчетного года на выплату доходов собственнику имущества (учредителям, участникам) организации по итогам утверждения годовой бухгалтерской отчетности отражается по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» и кредиту счетов 75 «Расчеты с учредителями» и 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». Аналогичная запись делается при выплате промежуточных доходов.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 13:24:33
а что за декларацию подаете?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 13:35:42
Налоговая декларация (расчет) по суммам налога на прибыль с дивидендов, начисленных белорусскими организациями, представляется в налоговые органы налоговыми агентами не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были начислены дивиденды.
Беларусь
Сергей 08.06.2011 13:44:57
Можно и каждый месяц, но это не удобно для бухгалтерии.
Обычно крупные белорусские компании с иностранными инвестициями выплачивают дивиденды ежеквартально.
Но для этого должна быть соответствующая норма в уставе предприятия, о том, что прибыль распределяется ежемесячно или ежеквартально. В типовом уставе, как правило, скачанном с сайта исполкома, речь идет о ежегодном распределении прибыли.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:29:42
Понятно
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:33:58
подскажите, если в уставе прописано, что прибыль может распределятся по итогам квартала, то закрывать сч.99 я должна каждый квартал? или можно не закрывать сч.99, если я не собираюсь выплачивать девиденды и у нас убытки.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:34:37
Налоговая декларация (расчет) по суммам налога на прибыль с дивидендов
_____________
а это разве не относится к дивидендам,выплачиваемым юр.лицам?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:38:21
Какие декларации по налогу на прибыль???!
Дивиденды выплачиваются физ лицам - учередителям?
12% подоходный налог, который перечисляется в день выплаты дивидендов.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:39:28
Согласна с «Анонимно» 08.06.2011 14:38:21
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru