| |
|
|
| |
|
|
елка
08.06.2011 15:26:44
|
 |
 |
Нужна помощь!!! Как посчитать сумму ндс к вычету.Нужно взять все что,отражено в книге покупок!Или как. На новой работе очень много висит сумм не звятых к зачету по 18 сч за 2010г.Что с ними можно сделать? Заранее благодарна , за поступившие предложения и советы!!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 15:40:56
|
 |
 |
Спешка нужна при ловле блох! Не торопитесь принимать к вычету пока не проверите каждую сумму.Так что - садиться, поднимать документы и проверять - есть право на вычет или нет и потом принимать к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
08.06.2011 15:42:55
|
 |
 |
учетка по отгрузке или оплате, и каждую сумму НАДО проверить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:56:43
|
 |
 |
Проверьте, есть ли надлежащим образом оформленные приходные документы. Если работаете по отгрузке - этого достаточно, по оплате- проверьте оплачены ли услуга или товар.
Беларусь
|
 |
 |
елка
08.06.2011 16:04:00
|
 |
 |
Работают по отгрузке в этом году.,надо посмотреть как прошлом, по моему то же по отгр.! Много висит НДС по авансавым отчетам,есть суммы НДС по ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 18:02:39
|
 |
 |
Открываем оборотно-сальдовую по 18 счету смотрим, что висит (может, программа не закрывает). Книгу покупок обязательно надо проверить (каждую ттн подять). так и ошибки найти можно некоторые.
Беларусь
|
 |
 |
елка
09.06.2011 8:14:57
|
 |
 |
сп!
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
09.06.2011 16:24:05
|
 |
 |
вы должны знать, что суммы по авансовым принимаются к зачету только по факту оплаты вне зависимости от учетной.Так что работайте, проверяйте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:46:55
|
 |
 |
ННВ 09.06.2011 16:24:05 не согласна. Суммы налога, уплаченные из личных средств работника, при приобретении им за наличный расчет товаров подлежат вычету у плательщика в зависимости от применяемого метода определения выручки от реализации. Организации, определяющие выручку от реализации методом «по отгрузке», принимают к вычету НДС после принятия товаров на учет; организации, определяющие выручку методом «по оплате», - после принятия товаров на учет и погашения задолженности перед своим работником.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 17:36:26
|
 |
 |
Суммы налога, уплаченные из личных средств работника, при приобретении им за наличный расчет товаров подлежат вычету у плательщика в зависимости от применяемого метода определения выручки от реализации. Организации, определяющие выручку от реализации методом «по отгрузке», принимают к вычету НДС после принятия товаров на учет; организации, определяющие выручку методом «по оплате», - после принятия товаров на учет и погашения задолженности перед своим работником. ______________________ Откуда выдержка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 17:40:56
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|