Пришла на фирму. Директор иногда оплачивал за услуги МТС наличными. Чек не приносил- не знаю почему? Соответственно с-до с ними не идет. Как правильно сделать проводки?
закройте оплату как внер доход д76/60-К92 на сумму расхождения раз нет документов. если вы начисляли расходы по счет-акту оператора.
Беларусь
Тутэйшы08.06.2011 17:01:29
можете на сумму расхождения не начислять расходы на сч 26 или 44 к(какой у вас)
Беларусь
"Анонимно"08.06.2011 17:52:15
Нет, лучше оплату отражать как подарок Д76(или 60)К92. Т.к. там остатки переходящие, в выписке и расшифровке видно, что платило физлицо наличкой.
Беларусь
"Анонимно"08.06.2011 18:05:13
Спасибо
Беларусь
"Анонимно"08.06.2011 18:18:02
а почему бы не 71сч. и всё-таки возместить работнику расходы в интересах нанимателя, если в распечатке мобильного оператора видна эта поступившая оплата за юр.лицо через платеж физ.лица-работника.
Беларусь
"Анонимно"08.06.2011 18:20:22
Возмещать расходы можно по подлинному документу об оплате.А квитанции он наверняка выкинул. Выписку не подколешь к авансовому отчету.
Беларусь
Aligator08.06.2011 21:08:17
нельзя оформлять вааще никак
Беларусь
dmk09.06.2011 1:58:33
Могу предложить вариант - договор займа. Предоставление - путём оплаты третьим лицам.
Соответственно займ потом можно вернуть. Если же возврат не самацель - тогда в К-т 92.