...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.06.2011 17:00:45
Люди добрые помогите. Мы должны нерезу 1 (за транспортные услуги)в долларах. Долларов нет, есть белки. Есть другой нерез 2, который готов получить от нас белки и закрыть наши долги перед нерезом 1 в долларах. Это ваще возможно? С нерезом 2 у нас нет никаких отношений...кроме вот этой возможности с его помощью белки превратить в доллары...и закрыть долги.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.06.2011 17:04:25
Интересует момент - как это обозвать (под перевод долга не прокатит). Под какой договор мы можем зафигачить дяденьке белки, а он вместо нас рассчитается с нашим должником в долларах. По поводу курса договримся... Нужны ли какие нибудь разрешения нац. банка и какие могут быть подводные камни? Всем заранее спасибо.
Беларусь
Лунт 08.06.2011 17:06:54
Договора между нерезами называются уступки требования, вас они типа только информируют. Но в договоре д.б. прописано о возможности вам покашения белками. Разрешение НБ на эту сделку не требуется. На договр перевода долга надо разрешение.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:26:30
Так при уступке требования должно быть так, нерез 1 передает нерезу 2 право взыскивать с нас долг...ведь так? Это немного другое. Мы хотим заплатить долг нерезу 2, а он в свое время оплатит этот долг реальному кредитору - нерезу 1. только мы платим в белках, а он погашает наш долг в валюте...Или я че то путаю?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:29:05
Вы должны нерезу 1 валюту? Есть нерез 2. Нерез 1 и 2 заключают договор уст.требования. Нерез 2 платит нерезу 1 (Вас уведомляют). Теперь у Вас долг перед нерезом 2, которому вы и платите белками.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:35:14
а, всё понятно...2 нереза договариваются между собой, что наши долги от одного переходят к другому...(как мы хотим в белках)! Разрешения не надо так? А с налогом на доходы нереза вопросы не возникнут? Надо ли справка о постоянном месте пребывания во избежании двойного налога от нереза 2, к которму переходит наш долг?
Беларусь
Лунт 08.06.2011 17:40:30
У меня был товар а не услуга. Поэтому про справки не знаю, но я бы подстраховалась и попросила у нереза справки. А разрешение на уступку требования не надо (имею ввиду разрешение НБ на операцию связанную с движением капитала), так в нашем банке сказали. Валютный банка хорошо консультирует (во всяком случае наш), позвоните своим может чего новенького расскажут.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:50:37
Ну подскажите, кто знает. Ведь нерез 2 получает доход (наш долг) в другом государстве (в РБ) и соответственно мы должны либо удержать налог на доходы либо предоставить справку об освобождении, так? Просто загвостка может быть именно с этой справкой...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru