| |
|
|
| |
|
|
Либерализация и себестоимость
08.06.2011 20:06:15
|
 |
 |
В связи с отменой плановых калькуляций и прейскурантов на каком основании списывается себестоимость продукции ? Отгрузить можно по любой цене, но списать ее себестоимость- на основании хоть какого-то письменного обоснования: или калькуляции или даже прейскуранта (если отразить в учетной политике). Не вылезет ли нам либерализация недоплатой налогов? Пожалуйста, возразите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 20:11:42
|
 |
 |
плановая калькуляция или прейскурант НИКОГДА не являлись первичными документами-снованием для формирования себестоимости. Ни до либерализации, ни после нее. Вы, наверное, не бухгалтер, раз так формулируете свой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 20:22:28
|
 |
 |
А что является, если вы-бухгалтер ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 20:33:42
|
 |
 |
А что является, если вы-бухгалтер ? ____ Первичные документы бухгалтеского учета - ведомости по зп, акты списания материалов, лимитно-заборные карты, ведомости начисления амортизации, и т.д. и т.п. по фактическим расходам, но не более установленных норм.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 20:34:54
|
 |
 |
Автор, вы точно не бухгалтер и тем более не руководитель
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 20:36:01
|
 |
 |
Есть плановая себестоимость и фактическая. Чувствуете разницу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 20:36:59
|
 |
 |
Не вылезет ли нам либерализация недоплатой налогов? _________________ скорее всего - работник ИМНС))
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
08.06.2011 20:39:51
|
 |
 |
Либерализация и себестоимость =========================== Вы, наверное не знаете и то, что, кроме отмененных норм ценообразования, были есть и будут производственные нормы по ТУ, СБ, ГОСТ и т.д. и т.п. Возможно Вам не ведомо и то, что отклонение от этих норм, это лишь вопрос наличия надлежаще оформленного обоснования со стороны соответствующих должностных лиц.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт
08.06.2011 20:48:39
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 20:36:59 Не вылезет ли нам либерализация недоплатой налогов? _________________ скорее всего - работник ИМНС)) --
бери выше - Минфина!
Беларусь
|
 |
 |
dmk
09.06.2011 1:56:20
|
 |
 |
«В связи с отменой плановых калькуляций и прейскурантов на каком основании списывается себестоимость продукции ?» --------------
Надо запомнить и задавать такой вопрос на собеседовании. Так сказать - проверка на вшивость...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 8:37:53
|
 |
 |
А что, себистоимость формировали прейскуранты?Вот умора, наверное вы про бухгалтерию только по телеку слышали.
Беларусь
|
 |
 |
Умористам посвящается
09.06.2011 8:56:38
|
 |
 |
А что, себистоимость формировали прейскуранты?Вот умора, наверное вы про бухгалтерию только по телеку слышали. ---------------------- Уморист , выучи слово наизусть Плановая себЕстоимость:
«...<*> Плановая себестоимость представляет собой расчетную себестоимость единицы продукции, сформированную согласно утвержденной на соответствующий период калькуляции, составленной по статьям расходов. Порядок составления калькуляции расчетной стоимости и утверждения плановой себестоимости, в целях использования ее в бюджетном учете, устанавливает главный распорядитель бюджетных средств...»
Бухи-бухи, куда катитесь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:03:02
|
 |
 |
Умористам посвящается 09.06.2011 8:56:38 и какое отношение плановая себистоимость имеет к прейскуранту цен?
Беларусь
|
 |
 |
умористу
09.06.2011 9:47:20
|
 |
 |
плановая себистоимость имеет к прейскуранту цен? -------------------------- А как у вас вообще цена в прейскуранте появляется? Похоже , с потолка . У меня плановая калькуляция сначала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:49:27
|
 |
 |
все до себи греби, уморист , будет теби себи стоимость
Беларусь
|
 |
 |
dmk
09.06.2011 13:00:37
|
 |
 |
Посвящателю Умористов - в вопросе Автора звучало: «В связи с отменой плановых калькуляций и прейскурантов».
Кто где что Вам отменил? Делали? Оно Вам надо? - так продолжайте делать. Отменили обязанность. Никто Вам не запрещает продолжать планировать.
В конце вопроса Автор пишет: «Не вылезет ли нам либерализация недоплатой налогов?» Вы «Умористам посвящается» как и Автор, когда налог на прибыль считаете, используете плановую себестоимость? Может ещё и выручку плановую берёте, а не фактическую?
Продолжайте смешить бухов...
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
09.06.2011 13:53:47
|
 |
 |
А м.б. не надо язвить - вспомните - какими сами были.
Да, надо помнить, что ценообразование - это производная от бухгалтериии и конкретной рыночной ситуации, а не наоборот. Да. надо помнить, если кто не помнит, что на огромных предприятиях и даже средних себестоимость , уж извините, у нас, не знаю как у них, считается как-то там планово, какие то там отклонения - дальше читаем книжки и отраслевые МУ (я ж тоже мелочь - себестоимость по факту - комп позволяет).
Итак - не путаем плановую бухгалтерскую себестоимость и плановую калькуляци отпускной цкны. 1-я - основа второй.
Другой вопрос, что у нас все - все еще продолжает стоять на голове - по инерции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 15:13:28
|
 |
 |
Бухи-бухи, куда катитесь? ______________
Поражает настойчивость Автора (Умористам посвящается думаю тоже он) на своей точке зрения и нежелание его вникнуть в то, что пишут другие. А что касается крупных предприятий, то счет «отклонения от плановой себестоимости» ни куда не делся в связи с либеризацией ценообразования. А закрывается он, если мне не изменяет память ежемесячно, и налоги рассчитываются с учетом этого исходя из фактической себестоимости.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|