Кто-нибудь представлял в 2011 году уточненную декларацию по налогу на прибыль в сторону уменьшения? (у меня планируемая прибыль- 2-й метод). Дела на предприятии плохи совсем, деятельность в течение последних двух месяцев практически не велась. Не платить же сумасшедшие суммы, которые спланировали в начале года. Принимают такие декларации без проблем?
и еще попутно вопрос: новую сумму налога надо указывать и за 1 квартал тоже, или только за оставшиеся три квартала? Надо ведь равными долями платить, значит у меня будет переплата налога за 1 квартал?
Беларусь
"Анонимно"09.06.2011 14:47:08
!
Беларусь
Ульяна09.06.2011 14:52:06
Принимают, причём в обе стороны... Порядок - обычный, в соотвт. со СТ. НК РБ. Прилагаете сопроводительное письмо с пояснениями. Да, будет переплата. Доплатите «хвост»
Беларусь
"Анонимно"09.06.2011 15:08:01
А если не планируемая прибыль, т.е. по 1 методу. Была прибыль - сча - фиг с маслом. Неохота платить... Возьмут уточненные?
Беларусь
Автор09.06.2011 21:27:05
Спасибо. А предоставлять надо декларацию с заполнением раздела 1 за период январь-май или только часть декларации с суммами платежей поквартально, как в начале года?