...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
тн нужна? 09.06.2011 9:47:13
в марте был перевод товара в сырье.Есть приказ.Но не накладной.Нарушение?место нахождения склада товара и склада сырья тот же.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.06.2011 10:08:32
ап
Беларусь
молодо-зелено 09.06.2011 10:10:59
Накладная должна быть, списать товар с товарного склада и поставить на приход в производственный цех, как сырье. На основании какого ПУДа вы сделали эту операцию? Приказ - это не ПУД. Выпишите задним числом.
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:13:36
ОК
спасибо, молодо-зелено
Беларусь
молодо-зелено 09.06.2011 10:14:58
На здоровье
Беларусь
ИринаСт 09.06.2011 10:21:18
если товар/сырье не меняет своего месторасположения и остается у то же МОЛа, так зачем ТН? Есть приказ(распоряжение), и хватит.
Беларусь
молодо-зелено 09.06.2011 10:22:28
На основании приказа проводка 10-01/41-01 НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Нужен ПУД.
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:22:54
ИринаСт 09.06.2011 10:21:18

вот я и не знаю ?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:23:15
А сырье вам куда? Мы как давальцы выписывали ТТН на переработку - вот это и было основанием для списания.
Беларусь
молодо-зелено 09.06.2011 10:23:35
ИринаСт 09.06.2011 10:21:18
если товар/сырье не меняет своего месторасположения и остается у то же МОЛа, так зачем ТН? Есть приказ(распоряжение), и хватит. ************************

Вы, что, не знаете, что ли, что каждая хозяйственная операция оформляется ПУД?
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:40:52
А сырье вам куда? Мы как давальцы выписывали ТТН на переработку - вот это и было основанием для списания.
_________
мы тоже давальцы и мы это сырьё выписали в переработку.
Нужна ли еще одна накладная на внутр.перемещение?

Молодо-зелено,подскажите,пожалуйста,текс приказа на перевод из товара в сырье. Мозг не варит,пишу какую-то ересь
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:50:18
ап.
Беларусь
Автор 09.06.2011 11:02:59
молодо-зелено,помогите,плиз
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:31:18
ап ап
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:43:25
накладная на внутреннее перемещение
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:43:57
Сории, ранее форма М-11
Беларусь
СВИ 09.06.2011 11:45:58
накладная на внутреннее перемещение
Согласна
Беларусь
ИринаСт 09.06.2011 12:38:51
есть очень хорошее основание для бух.проводки - называется Бухгалтерская справка-расчет. Или внутренняя накладная на перемещение. Но не ТН-2, а уж тем более не ТТН-1.
Беларусь
ИринаСт 09.06.2011 14:12:38
Не понимаю что такое ПУД. Но выписывать ТН-2 и ТТН-1 не нужно, т.к. в условии было написано, что склад и МОЛ не меняются. Допускаю накладную на внутреннее перемещение или другой документ, чтобы сделать бух.проводку: Д10 К41. Никакого нарушения нет. Это внутреннее дело каждой фирмы какой бумажкой оформлять воздушные проводки.
Беларусь
молодо-зелено 09.06.2011 14:19:00
ПУД- это первичный учетный документ, пора бы знать. Накладная на внутреннее перемещение нужна.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 14:20:00
что такое ПУД.
__
первичный учетный документ (когда лень много букв набирать).:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru