...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Исполнительный 09.06.2011 10:48:42
Заметила что допустила ошибку, удерживала по исполнительному 20% от начисления а не с суммы начисление минус все налоги (подоходный,пенсионный)Исправлять или оставить как есть и с этого месяца считать правильно? За нарушение данное что предусмотрено?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Водяная 09.06.2011 10:49:37
Пенсионный не налог -не отнимать!
Беларусь
Исполнительный 09.06.2011 10:57:58
Блин,точно. Так что сделать оставить всё как есть?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:45:06
А где написано, что ФСЗН не надо отнимать?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:45:56
ПЕнсионный не НАЛОГ, отнимаются НАЛОГИ, откройте консультан и прочтите
Беларусь
Светлана 09.06.2011 11:46:38
Базой для удержания является фактически начисленная сумма доходов плательщика алиментов, уменьшенная на сумму исчисленного подоходного налога (п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092 «О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей»).
Беларусь
Водяная 09.06.2011 11:47:50
Наиболее распространенная ошибка - удержание алиментов из заработка за вычетом подоходного налога и обязательного взноса (пенсионное страхование) в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - ФСЗН). Уплата обязательного взноса в ФСЗН не регулируется налоговым законодательством, следовательно, он не является налогом (п. 3 ст. 6 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК)). Таким образом, если указанный взнос вычитается из заработка при удержании алиментов, происходит недоплата причитающейся суммы алиментов их получателю.
---
это относится не только к алиментам
Беларусь
Вера 09.06.2011 11:51:32
Я бы сделала перерасчет с отражением в бухгалтерской справке на дату обнаружения ошибки.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:52:33
Я думаю, вам нужно пересчитать и в этом м-це просто удержать меньше на сумму перерасчета! Потому что, если вы начнете правильно исчислять только с этого м-ца - у вас будет не 20% с з/пл, а больше. А чем это грозит - не знаю... Может тока алеменьщик будет разбухать...
Беларусь
Исполнительный 09.06.2011 13:06:15
ФСЗН платит организация а не сотрудник!
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 13:14:29
Исполнительный 09.06.2011 13:06:15 ФСЗН платит организация а не сотрудник!
__
что вы этим хотели сказать?:-)
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 13:16:31
жара пух , они жгут уже неделю:)
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 13:28:27
А если удержание через суд(штрафные санкции), тоже нужно отнимать только подоходный или это применяется только для алиментов?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 13:30:00
не только для алиментов, читатйте даже в самом судебном листе написано от всех видов заработка за вычетом налогов, пенсионный не отнимается
Беларусь
Бухкрафт 09.06.2011 14:53:06
Делаете справку бухгалтерии с полным пересчетом за все неверно исчисленные суммы. Корректируете месяцем пересчета. А если ваш работник решит уволится, что вы предоставите в суд? Неправильно удержанные алименты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru