| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.06.2011 11:13:33
|
 |
 |
Стоимость дизтоплива снижена на 12,7% и составит 4450 рублей за литр (ранее 5100 рублей), бензина А92 - на 17,6% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22,4% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19,2% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей). Вот где справедливость, дизель по логике всегда дещевле АИ 92.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ААА
09.06.2011 11:17:28
|
 |
 |
это точно, лучше тогда уже на 95 ездить
Беларусь
|
 |
 |
ААА
09.06.2011 11:18:46
|
 |
 |
а как же посевная или уборочная...? что-то тут они не предусмотрели, ведь вся техника же на дизтопливе
Беларусь
|
 |
 |
JL
09.06.2011 11:26:47
|
 |
 |
Вывозят за пределы РБ в основном солярку - вот и вся причина(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:43:06
|
 |
 |
техника в основном на Н-80, а дизель дорогой потому что вред от него экогологии большой. так делают шоб 92 брали
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
09.06.2011 12:00:56
|
 |
 |
А мне кажется все проще: логики в нашей стране нет, а тем более заботы об экологии. НО ввезено каких авто было в РБ больше? Правильно, дизелей брали... На какое топливо спрос больше? Это мое видение ситуации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:16:25
|
 |
 |
точно, правы и Эльф и JL!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:20:20
|
 |
 |
а дизель дорогой потому что вред от него экологии большой. так делают шоб 92 брали _____________ ага, я в свой дизель 92 волью)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:23:36
|
 |
 |
Наскоки знаю на западе то ж дизель дорогой)))
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
09.06.2011 12:24:30
|
 |
 |
ага, я в свой дизель 92 волью))) ------------------------------ а так можно?
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
09.06.2011 12:25:58
|
 |
 |
В Украине давно дороже, в Европе тоже дизель дороже бензина.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:27:22
|
 |
 |
Европе тоже дизель дороже бензина. __________ Только почему-то в той же Литве дизельные машины новые намного дороже бензиновых (говорят дорого нам на бензине ездить), типа дизельная-экономия на старте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:28:11
|
 |
 |
особенно умиляют те, кто думает, что это об экологии заботятся ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:28:57
|
 |
 |
Скупой платит дважды!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 12:33:14
|
 |
 |
Только почему-то в той же Литве дизельные машины новые намного дороже бензиновых (говорят дорого нам на бензине ездить), типа дизельная-экономия на старте. *** в дизельных сам по себе расход меньше
Беларусь
|
 |
 |
поля
09.06.2011 13:02:47
|
 |
 |
Витаминка 09.06.2011 12:24:30 ага, я в свой дизель 92 волью))) ------------------------------ а так можно? Думаю можно, но только один раз.Ну или если мастер хороший на СТО ,то может и два))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:58:54
|
 |
 |
По поводу того, что дизель в европе столько же стоит, как и бензин.
Не правда.
Дизель сейчас на юге Германии - 1,358 евро Бензин (приблизительно 92 немного лучше) - 1,519
Так что в Европе дизель дешевле, чем бензин.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
09.06.2011 14:34:30
|
 |
 |
Выгода или не выгода того или иного вида топлива зависит от его цены (базы сравнения). Если у НАС на протяжении ряда лет было определенное соотношение по Бензину/ ДТ в пользу ДТ - то,наверное, люди так и сравнивали - дизель выгоднее... Во времена СсСр дизель стоил - 7 коп. Оченно жаль, что тогда авто были в дифците, а про дизельные вообще молчу...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|