...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.06.2011 11:13:33
Стоимость дизтоплива снижена на 12,7% и составит 4450 рублей за литр (ранее 5100 рублей), бензина А92 - на 17,6% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22,4% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19,2% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей). Вот где справедливость, дизель по логике всегда дещевле АИ 92.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ААА 09.06.2011 11:17:28
это точно, лучше тогда уже на 95 ездить
Беларусь
ААА 09.06.2011 11:18:46
а как же посевная или уборочная...? что-то тут они не предусмотрели, ведь вся техника же на дизтопливе
Беларусь
JL 09.06.2011 11:26:47
Вывозят за пределы РБ в основном солярку - вот и вся причина(
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 11:43:06
техника в основном на Н-80, а дизель дорогой потому что вред от него экогологии большой. так делают шоб 92 брали
Беларусь
Эльф 09.06.2011 12:00:56
А мне кажется все проще: логики в нашей стране нет, а тем более заботы об экологии. НО ввезено каких авто было в РБ больше? Правильно, дизелей брали... На какое топливо спрос больше? Это мое видение ситуации
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:16:25
точно, правы и Эльф и JL!
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:20:20
а дизель дорогой потому что вред от него экологии большой. так делают шоб 92 брали
_____________
ага, я в свой дизель 92 волью)))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:23:36
Наскоки знаю на западе то ж дизель дорогой)))
Беларусь
Витаминка 09.06.2011 12:24:30
ага, я в свой дизель 92 волью)))
------------------------------
а так можно?
Беларусь
Наталия 09.06.2011 12:25:58
В Украине давно дороже, в Европе тоже дизель дороже бензина.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:27:22
Европе тоже дизель дороже бензина.
__________
Только почему-то в той же Литве дизельные машины новые намного дороже бензиновых (говорят дорого нам на бензине ездить), типа дизельная-экономия на старте.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:28:11
особенно умиляют те, кто думает, что это об экологии заботятся ))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:28:57
Скупой платит дважды!
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:33:14
Только почему-то в той же Литве дизельные машины новые намного дороже бензиновых (говорят дорого нам на бензине ездить), типа дизельная-экономия на старте.
***
в дизельных сам по себе расход меньше
Беларусь
поля 09.06.2011 13:02:47
Витаминка 09.06.2011 12:24:30
ага, я в свой дизель 92 волью)))
------------------------------
а так можно?
Думаю можно, но только один раз.Ну или если мастер хороший на СТО ,то может и два))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 13:58:54
По поводу того, что дизель в европе столько же стоит, как и бензин.

Не правда.

Дизель сейчас на юге Германии - 1,358 евро
Бензин (приблизительно 92 немного лучше) - 1,519

Так что в Европе дизель дешевле, чем бензин.
Беларусь
ИгорьBUH 09.06.2011 14:34:30
Выгода или не выгода того или иного вида топлива зависит от его цены (базы сравнения). Если у НАС на протяжении ряда лет было определенное соотношение по Бензину/ ДТ в пользу ДТ - то,наверное, люди так и сравнивали - дизель выгоднее...
Во времена СсСр дизель стоил - 7 коп.
Оченно жаль, что тогда авто были в дифците, а про дизельные вообще молчу...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru