может ли директор предприятия своим приказом отпустить сотрудников в отпуск на все лето без оплаты по ст. 191 ТК.При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения заработной платы????
При отсутствии работы на основании мед.заключения -это не очень-то законно. Т.к. надо предложить оплачиваемый вариант. А если нет уволить с выплатой определенного пособия.