...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 09.06.2011 16:07:16
Помогите: увольняется работник, не был в отпуске почти два года (23 мес.). Как рассчитать компенсацию? Помогите, пожалуйста. И можно ли просто выплатить компенсацию?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 09.06.2011 16:20:16
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника.

ТК РБ:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Ha9900296
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 17:52:38
Например, увольняется 10 июня с.г. Берете за 12 предшествующих месяцев зарплату: май 2011 г.- июнь 2010 г., полученную сумму делите 12 мес. и на 29,7 получаете среднедневной заработок и умножаете на положенные дни компенсации, допустим 23 мес.х2,5дн=58 дн За каждый полный месяц работник зарабатывает: 2,5 дн.,если продолжительность отпуска в организации 30календ.дн. (30/12); 2 дн- если 24 календ.дн(24/12) и т. д . Компенсацию Вы обязаны выплатить.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 17:54:12
с компенсации платится ФСЗН ?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 17:54:55
Да и БГС и подоходный и ФСЗН
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru