Минфин Беларуси пересматривает систему налоговых льгот | Экономика | http://www.belta.by/ Мингорисполком оптимизирует условия ведения экспортной деятельности | 09 июня 15:05 http://www.belta.by/
А кто вам запретил? :) ----------------------- Министерство финансов Беларуси пересматривает систему налоговых льгот в стране. Об этом заявил сегодня журналистам министр финансов Андрей Харковец, передает корреспондент БЕЛТА.
«В качестве мер стабилизационной программы, учитывая, что сокращается дефицит бюджета, мы должны говорить о максимальной консолидации ресурсов в бюджете. Поэтому отмену льгот, массовых льгот, индивидуальных льгот, влияние которых на предприятие оценить сложно, мы связываем с возможностью модернизации налоговой системы», - сказал Андрей Харковец.
«Тезис о том, что, отменив налоговые льготы, мы можем пойти в целом на снижение налоговой нагрузки в стране, в частности на снижение ставки налога на прибыль с 24% до 20%, на наш взгляд, кажется экономически обоснованным и реализуемым», - пояснил министр финансов.
В связи с этим Минфин, внося на рассмотрение проект бюджета на 2012 год, будет предлагать эти меры в качестве основных в плане улучшения налогового администрирования
Беларусь
"Анонимно"09.06.2011 17:52:50
к сожалению наша контора:) и таких сайтов множество у нас, хорошо хоть ББ остался:)