...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
пособие по уходу за ребенком 10.06.2011 8:51:00
Работник, получающий пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, увольняется 19 июня. Пособие за июнь ему надо начислять пропорционально отработанному времени или в полном объеме.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лана 10.06.2011 9:03:35
Пособие начисляется пропорцианально календарным дням - 19. И даете справку о периоде выплаты пособия.
343260 : 30 * 19 = 217398 рублей пособие.
Беларусь
Водяная 10.06.2011 9:03:49
пропорционально времени-за календарные дни
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:24:46
А почему в июне за июнь? Мне в ФСЗН сказали за отчетный м-ц - в след., как ЗП
Беларусь
Пандора 10.06.2011 9:28:00
Потому, что вы должны рассчитать работника в день его увольнения.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:28:31
А, точно
Беларусь
Маня 10.06.2011 10:03:39
не мудрите. пособие выплачиваете полнстью и даете справку, что выплачено по июнь включительно. или не выплачиваете и даете справку, чтовыплачено по май включительно.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:34:34
Маня 10.06.2011 10:03:39

не мудрите. пособие выплачиваете полнстью и даете справку, что выплачено по июнь включительно. или не выплачиваете и даете справку, чтовыплачено по май включительно.
--------------------------
Маня, Вы на солнышке не перегрелись? При увольнении сотрудника пособие на ребенка до 3-х лет выплачивается пропорционально календарным дням месяца увольнения включая день увольнения, по вопросу это получается 343 260/31*19=210 385 если выплачиваете налом, а не на карточку , то округляете до 210 390. Не слушаейте никаких Мань, если не хотите потом проблем с ФСЗН.
Беларусь
Водяная 10.06.2011 10:36:22
Маня, лучше не отвечайте если не знаете
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:38:13
Вот всю неделю этаике НЕ мудрящие мани и дуси туту пишут ахинею, и эти люди считают ЗП, наврено новый призыв на работу поступил и учащихся
Беларусь
Ксюша 10.06.2011 10:38:56
я когда увольнялась в июне, мне пособие выплатили за май и дали справку , потом на новой работе получила пособие за июнь, и все :)))
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:41:58
Надо делить на 30 *19= 217398 (217400) вот так верно
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:44:11
А чего вы выплачиваете пособие, вроде с 1 янв. это на исполкомы повесили
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:50:16
хаха, еще одна Дуся проснулась, с численность до 15 чел!
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:51:34
Сама Дуся, умница великая, просто ответить нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:55:10
Уже сто раз вам ответили , сколько вы еще будете спрашивать и давать прогнозы что по ВАШЕМУ лучше не париться
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:34:34 10.06.2011 10:57:44
Извините, ошиблась, еще в мае живу, согласна с «Анонимно» 10.06.2011 10:41:58

Надо делить на 30 *19= 217398 (217400) вот так верно

делить на 30 днейнужно, это же июнь
Беларусь
Маня 10.06.2011 11:28:00
вообще-то работаю ГБ в произв-ве, причем лет 5, и зп у работяг вся официозная. и не путайте пособие при увольнении с окончанием выплаты пособия при достижении ребенком 3 лет, когда действительно оно расч. пропорционально кол-ву дней. При текущей выплате допустимы 3 варианта, здесь прозвучавшие( не выплачивать за июнь, выплачивать проп-но, выплачивать полностью), выбранный вы напишете в справке. Если возникли сомнения - позвоните в свой фонд. и добрее, добрее надо быть к миру, оскорбляя других - вы показываете свою неуверенность в своих силах. так что работайте над собой.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:30:46
Сомнений нет, и фонд также отвечает, дуся
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:32:46
Если вы выплатите за весь месяц, тем самым учменьшите свои отчисления в фонд за июнь , а работник то увольняется с 19, фонд этого просто так не допустит
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:46:31
«2. В случае изменения места выплаты пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы и других) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и пособие назначается по новому месту со дня (месяца), следующего за днем (месяцем) прекращения выплаты пособий, при условии, что семья имела право на пособие за период, в течение которого пособие не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и на детей старше 3 лет составляет более 6 месяцев, пособие назначается со дня обращения.
Документом, подтверждающим прекращение выплаты пособия, является справка о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты.»

И зачем на кого-то наезжать, не разобравшись
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru