...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 10.06.2011 10:12:40
Работник изъявил желание внести в трудовую книжку запись о работе по совместительству. Как это сделать, не подскажете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 10:14:48
Как обычно, принят.. по совм. № прикза и т.д.
Беларусь
Ларик 10.06.2011 10:15:51
Но-мер запи-си Дата Сведения о приеме на работу, переводе
на другую работу, увольнении
(с указанием причин и со ссылкой
на статью, пункт закона) На основании чего внесена запись (назва-ние документа, его дата, номер)
число месяц год
1 2 3 4
Общество с ограниченной ответственностью
«СоюзАудит»

1 01 02 2008 Принят по совместительству юрисконсультом I категории юридического отдела Приказ № 16-к от 01.02.2008
Беларусь
Olga V 10.06.2011 10:19:30
А он у вас внешний совместитель или внутренний ?
Беларусь
Таня 10.06.2011 11:05:31
Он внешний совместитель. Спасибо большое за ответы, но интересует еще чисто технический момент: в трудовой книжке ведь сейчас есть запись о приеме на работу по основному месту. О приеме по совместительству писать сразу же после этой записи? Как-то не совсем хорошо? Или нужно так?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:10:04
не обяз.но можно именно так после записи по осн.
Беларусь
Olga V 10.06.2011 11:15:23
Тогда он на основном месте работы берет справку о том, что он там работает. Вы на основании этой справки делаете запись в трудовой, только пишете не номер приказа, а номер справки.
Беларусь
Эд 10.06.2011 11:16:42
Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников:

6. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству).
--------------------------

Инструкция не раскрывает технического момента записи о совместительстве, поэтому, как напишете так и будет правильно.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:17:18
Olga V 10.06.2011 11:15:23

Тогда он на основном месте работы берет справку о том, что он там работает. Вы на основании этой справки делаете запись в трудовой, только пишете не номер приказа, а номер справки.

===========================
А случаем не наоборот?))))
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:18:52
Автор давайте адрес скину подборку по трудовым( если пройдет по почте бо нешта хандрит она)
ПС. Токи не наваливайтесь усе гурьбой- и мне ....))))
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:19:51
Конечно наоборот. Он должен взять справку с места работы по совместительству и принести её на основное место работы!!! Трудовая на руки не выдается!!! Тока при увольнении!!!
Беларусь
Таня 10.06.2011 11:26:21
Никак не отправляется сообщение с адресом. Попробую так написать, надеюсь, поймете: ATE2005собака яндекс ру
Беларусь
Таня 10.06.2011 11:27:46
Спасибо большое:)
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:20:49
Отправил, можа дойдет)))
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 15:20:50
Ну як получили?
Беларусь
Serwik 10.06.2011 15:42:32
Работник на дополнительном месте работы берет справку о том, что он там работает (или работал) и на основании этой справки кадровик основного места работы вносит запись в трудовую о приеме/увольнении. Если справка взята при увольнении с доп. места («с 01.01.2010 по 30.04.2011 работал дворником по своместительству»), то запись о такой работе вносится как об учебе -- прием и увольнение одной записью.
На неосновное место работы трудовая не носится.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru