| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
10.06.2011 10:29:27
|
 |
 |
Возник спор, сотрудник идет в отпуск с 01.07.11 по 24.07.11, 3 июля праздничный день, приходящийся на воскресенье. Продляется ли отпуск до 25.07.11? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Водяная
10.06.2011 10:33:05
|
 |
 |
на праздничный день отпуск продляется, но этот день не оплачивается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:39:18
|
 |
 |
Это понятно, что не оплачивается, может есть у кого-нибудь статья, где рассматривается такая ситуация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:40:05
|
 |
 |
А по-моему, в данной ситуации не продлевается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:42:03
|
 |
 |
Производственный календарь на июль 2011 года составлен с учетом праздничного дня 3 июля - День Независимости Республики Беларусь (День Республики), который, в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» (далее - Указ Президента Республики Беларусь), объявлен нерабочим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:44:50
|
 |
 |
9. Государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней трудового отпуска не включаются и не оплачиваются. Пост. №47 от 10.04.2000ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ) ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
Беларусь
|
 |
 |
Водяная
10.06.2011 10:45:39
|
 |
 |
если на период трудового отпуска работника приходятся государственные праздники и праздничные дни, перечисленные в п. 3 вышеназванного Указа и являющиеся нерабочими, трудовой отпуск работника продлевается на количество таких дней. Оплате эти дни не подлежат.
Беларусь
|
 |
 |
Пандора
10.06.2011 10:46:37
|
 |
 |
Статья 151. Исчисление продолжительности отпусков Государственные праздники и праздничные дни , приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Так, что продлевайте и не оплачивайте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:47:14
|
 |
 |
анонимы вы совсем , хватит говрить ерунду, по моему ..не парьтеся ..и тому подобное, что за чушь, вы же бухи как вы счиатете зп, по вашему?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:51:13
|
 |
 |
«Анонимно» 10.06.2011 10:47:14 анонимы вы совсем , хватит говрить ерунду, по моему ..не парьтеся ..и тому подобное, что за чушь, вы же бухи как вы счиатете зп, по вашему? ========================== Это Вы зараз с кем говорили?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:53:32
|
 |
 |
«Анонимно» 10.06.2011 10:40:05 А по-моему, в данной ситуации не продлевается
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.06.2011 10:54:43
|
 |
 |
Согласно части второй статьи 151 Трудового кодекса государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска НЕ включаются и не оплачиваются.
Об ОТПУСКАХ: http://www.belta.by/ru/conference/i_128.html
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:55:10
|
 |
 |
Не сходите с ума, очень даже продлевается и не оплачивается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:55:52
|
 |
 |
«Анонимно» 10.06.2011 10:53:32 «Анонимно» 10.06.2011 10:40:05
А по-моему, в данной ситуации не продлевается =========================================== а чем вам ситуация то не нравится? Или у вас в мозгох сидит еще КЗОТ и вы считаете отпуск по рабочим дням. Праздничный день выпавший на выходной не стал от этого не праздничным
Беларусь
|
 |
 |
Водяная
10.06.2011 10:56:23
|
 |
 |
Пятницоо, фсе сошли с ума:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:57:49
|
 |
 |
«Анонимно» 10.06.2011 10:53:32
«Анонимно» 10.06.2011 10:40:05
А по-моему, в данной ситуации не продлевается =========================================== а чем вам ситуация то не нравится? Или у вас в мозгох сидит еще КЗОТ и вы считаете отпуск по рабочим дням. Праздничный день выпавший на выходной не стал от этого не праздничным --------- Это был ответ анониму, котрый спрашивал к кому обращение :Анонимно« 10.06.2011 10:47:14 анонимы вы совсем , хватит говрить ерунду, по моему ..не парьтеся ..и тому подобное, что за чушь, вы же бухи как вы счиатете зп, по вашему? Беларусь ------- :)) расслабтесь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:01:33
|
 |
 |
Анонимно« 10.06.2011 10:57:49 ============================== О як спросил- получил на свой же вопрос ссылку как на ответ))) Точно страна сошла с ума)))
Беларусь
|
 |
 |
Водяная
10.06.2011 11:04:02
|
 |
 |
Учитесь у Эда, он никада не спешит с ответом и всегда говорит правильно!:) А вам лишь бы ляпнуть:)
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
10.06.2011 16:13:58
|
 |
 |
Согласно ст. 139 ТК РБ выходной день не переноситься и другой день отдыха не предоставляется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 16:41:10
|
 |
 |
Лилия 10.06.2011 16:13:58 Согласно ст. 139 ТК РБ выходной день не переноситься и другой день отдыха не предоставляется Беларусь ----------------------- Лилия, Вы просто чудо какое-то, не желаете, например, в Консультанте почитать ссылки к этой статье ТК, и выяснить чего они касаются, не морочте людям голову
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|