...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сертификат 10.06.2011 10:34:19
Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Получила бюджетные деньги, должна в течении 5 дней поставить им импортный товар (оборудование).Но мне делают сертификат соответствия на партию в течении 2-х недель.Могу ли я отгрузить оборудование, а потом позже передать сертфикат покупателю? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Сертификат 10.06.2011 11:16:23
Помогите.
Беларусь
Лика 10.06.2011 11:20:49
А дата сертификата какая будет?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:22:38
А чем вы думали кали договор заключали? ти не думали о ем?)))
Беларусь
Сертификат 10.06.2011 11:44:18
Дата сертификата, к сожаленью, будет на один-два дня позже, чем дата отргрузки. А когда договор заключили думали и задел по времени делали, но органам по сертификации наши думы до фонаря.
Беларусь
Андрей 10.06.2011 11:57:39
В общем случае - нет.
Согласно ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 января 2004 г. № 269-З «Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации»,

Статья 26. Обязательное подтверждение соответствия
...
РЕАЛИЗАЦИЯ продукции, оказание услуг, деятельность персонала и функционирование иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, без наличия документов об оценке соответствия ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Порядок подтверждения наличия документов об оценке соответствия определяется Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь.

Но, если продукция завезена с территории ТС и на нее имеется российский или каахский сертификат - можно.
Действует приоритет международных договоров РБ и Соглашение об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории таможенного союза.
Беларусь
Лика 10.06.2011 12:07:19
Если придут проверять сертификаты (часто ходят), то штраф дают в 2-хкратном размере от стоимости товара по ТТН.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:47:45
Главное накладная т.е. поставка - в теч. 5 дней
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 13:02:39
Надо было раньше сертификат делать ДО заключения договора. Но лучше накладную отписать на 2 дня позже (датой сертификата) штраф за нарушение сроков меньше, чем за продажу БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ
Беларусь
Сертификат 10.06.2011 13:03:10
Лика, а где посмотреть размер штрафа, в какой нормативке?
Беларусь
ну просто жуть 10.06.2011 13:05:29
Статья 23.11 КоАП РБ. Нарушение требований обязательного подтверждения соответствия продукции (работ, услуг) требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации

1. Реализация продукции (выполнение работ, оказание услуг), в том числе импортируемой, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации, без наличия сертификата соответствия и (или) декларации о соответствии и (или) с неправомерным использованием знаков соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь –

влечет наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – до двухсот процентов стоимости реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг), а при невозможности ее установления – до пятисот базовых величин.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru