...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ириска 10.06.2011 11:01:52
Берем в аренду авто у физ лица. Действия:1. Заключаем договор с физ лицом, где указываем сумму вознаграждения(например 1 млн ( с учетом подоходного)), срок уплаты, наприм 15 числа 2. Акт приема-передачи 3. Ежемесячно 15 числа перечисляем вознаграждение. 3. 15 числа уплачиваем подоходный.
Вопрос:
1. Можно вознаграждение перечислять на карт-счет физ лица (Это прописать в договоре)
2. Куда платить подоходный? Организация зарегистрирована в Минской обл, физ. лицо г. Минск
3. Авто надо приходывать как ОС, начислять амортизацию?
4. Ремонт, топливо за счет организации, тож в договоре прописать?
Спасибки))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 10.06.2011 11:15:32
Мне тоже интересно
Беларусь
Катерина 10.06.2011 11:20:18
1. Вознаграждение можно и на карт-счет: в договоре можно прописать, что на карт-счет, тогда только так, а можно не прописывать, тогда можно и на карт-счет и через кассу
2. если физ лицо - сотрудник, который работает в минской обл., то в область, если не сотрудник, то в минск, тогда уточняйте в какой район
3. мы как ос не оприходовали, аудит с нами согласился (мы типа, когда арендуем офис, его не относим на ос)
4. ремонт, топливо, техосмотр, страховка могут быть за счет организации, если это четко прописано в договоре (например можно прописать текущий ремонт, а можно текущий и капитальный)
Беларусь
Ириска 10.06.2011 11:29:04
спасибки))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru