Сотрудник уехал в командировку за границу, аванс в валюте выдать не успели. Могу ли я выдать ему после отчета о командировке окончательный расчет в валюте?
Конечно, в валюте. Не белки же он тратит за границей. И все расходы по покупке валюты возместите, если будут квитки.Или распечатки с карточки.
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 11:24:03
наш аудитор утверждает что окончательный расчет можно только в белках, по курсу НБ!, согл. пост№98, п.31 Окончательный расчет между нанимателем и командированным работником проводится белорусскими рублями с применением официального курса белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте, установленного Национальным банком на дату составления отчета об израсходованных суммах иностранной валюты.
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 11:24:58
В белках.
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 11:43:10
ап
Беларусь
Ларри Флинт10.06.2011 11:43:25
Всегда рассчитываюсь валютой...иначе эти белки мне запачкуют куда следует...
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 11:50:35
Неправ Вш аудитор. Это фраза для расчетов, если валюты в конторе нет.