Подскажите пожалуйста, не использованый отпуск переносится на сдел год? при увольнеии копенсацию выплачивать только за предыдущий рабочий год или за все года неиспользованного отпуска? спасибо спасибо
Статья 170. Ежегодное предоставление трудового отпуска. Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год
Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции) Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительный отпуск в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
Водяная10.06.2011 12:50:09
Компенсация при увольнении выплачивается за все неиспользованные отпуска