...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.06.2011 14:03:40
Как себя обезопасить? Срок выплаты зарплаты 9-го. Деньги на счету есть. Зарплату не платят - говорят надо будет на материалы, автоуслуги на днях потратить. Че делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 14:05:05
Нарушение это! Ну потратьте заранее чтобы к сроку выплаты не было на счету, но это нарушение! айяяй
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:09:31
Я понимаю, что это нарушение. А если при проверке начальство скажет, что они ни при чем? Какую мне с них бумагу взять, что это не по моей вине? ПОМОГИТЕ, ТАК ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Жаловаться естественно ни в какие конторы не собираюсь - просто хочу свои кровные получить вовремя.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:11:18
У нас так, распечатывается список платежей и директор подписывает, эти бумаги я подшиваю, ибо ппри случае он может сказать что это бух. сам по клиент-банку платит куда хочет, а атк есть указани и все , его приказ,
Беларусь
Светлана 10.06.2011 14:15:15
Письменный приказ директора может в единичных случаях служить оправданием лично вам, т.к. статус директора как правило выше чем у ГБ. Еще помогает резолюция директора на вашей служебке. Но если это нормальная практика, то ГБ в любом случае могут привлечь к ответственности в связи с неприятным словом «систематически».
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:20:39
Не согласна. Главбух тут совершенно ни при чем. Платежные поручения пусть даже по клиент-банку электронной цифровой подписью подписывает ДИРЕКТОР. Соответсвенно если директор не дал распоряжение, не подписал и не проконтролировал, то при чем здесь главбух. С таким же успехом на главбуха можно переложить несвоевременную оплату каких-нибудь хоз. договоров и т. п.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:44:37
Лучше напишите директору служебную записку, в которой изложите кратко негативные последствия несвоевременной выплаты зарплаты и необходимость перечисления д/с в день, определенный для выплаты. Пусть пишет резолюцию на этой записке, тогда вся ответственность ляжет на него. Отношения, правда, будут испорчены, но с Вас ответственность снимется. Это из-З-на о бухучете.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:46:41
электронной цифровой подписью подписывает ДИРЕКТОР
__________________________тут вы ошибаетесь,смотря кто ответственный за ЭЦП,у меня я как главбух подписываю.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 15:14:56
Это чтобы не быть голословной. Ст.7 З-на о бухучете.

В случае возникновения разногласий между руководителем организации и главным бухгалтером по вопросам совершения отдельных хозяйственных операций документы по ним должны быть приняты к исполнению главным бухгалтером по письменному распоряжению руководителя этой организации, который несет всю полноту ответственности за последствия совершения таких операций.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 15:18:38
Соответсвенно если директор не дал распоряжение, не подписал и не проконтролировал, то при чем здесь главбух.
***
при том, что главбух видит, что происходит нарушение закона, и молчит. ничего не предпринимает. а бездействие - тоже нарушение закона. директор может дать указание налоги не заплатить. попробуйте его исполнить :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru