Люди добрые!!!! Может кто подскажет текст предсудебного заявления (покупатели не хотят платить). ПОЖАЛУЙСТАААААААА.... Руководство требует, чтобы через полчаса готово было
Претензия Между А и Б был заключен договор № от на поставку товара. А в полном объеме выполнило условия договора поставив товар надлежащего качества (ТТН от...). Б произвело оплату частично в сумме. Задолженность по состоянию на дд.мм.гггг. составляет .... Предлагаем вам в трехдневный срок с момента получения уведомления перечислить на наш р/с. В случае неполучения ден. средст мы будем вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав, с возложением на вас всех судебных расходов
Беларусь
Вера10.06.2011 16:15:00
По-поводу «3-дневного срока после получ.уведомл.» я не согласна, нам юристка сказала что минимум 14 календ.дней. Позвоните в хоз.суд вам там расскажат подробно. Изменения в 2011году были.
Беларусь
Вера10.06.2011 16:19:30
и еще Приложение к ХПК РБ« Претензионный порядок урегулирования спора, п.6 Получатель претензии в месячный срок со дня ее получения, если иной срок не установлен законодательством или договором, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии. Ответ на претензию подписывается получателем претензии или его представителем и направляется заявителю претензии заказной корреспонденцией с обратным уведомлением или вручается под роспись. Если правильно поняла-то месяц