Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря, Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно! (Асадов)
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:06:58
Я В ГЛАЗАХ ТВОИХ УТОНУ МОЖНО? ВЕДЬ В ГЛАЗАХ ТВОИХ УТОНУТЬ СЧАСТЬЕ ПОДОЙДУ И СКАЖУ: «ЗДРАВСТВУЙ!»- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО? НЕТ, НЕ СЛОЖНО ЭТО, А ТРУДНО, ОЧЕНЬ ТРУДНО ЛЮБИТЬ ВЕРИШЬ? ПОДОЙДУ Я К ОБРЫВУ КРУТО... БУДУ ПАДАТЬ. ПОЙМАЙ. УСПЕЕШЬ? НУ, А ЕСЛИ УЕДУ НАПИШЕШЬ? ТОЛЬКО МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО. Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ. СЛЫШИШЬ? НИ МИНУТУ. НИ МЕСЯЦ. А ДОЛГО. ОЧЕНЬ ДОЛГО-ВСЮ ЖИЗНЬ . ПОНИМАЕШЬ? ЗНАЧИТ ВМЕСТЕ, ВСЕГДА. ХОЧЕШЬ? Я ОТВЕТА БОЮСЬ. ЗНАЕШЬ? ТЫ ОТВЕТЬ МНЕ, НО ТОЛЬКО МОЛЧА. ТЫ ОТВЕТЬ МНЕ ГЛАЗАМИ. ЛЮБИШЬ? ЕСЛИ «ДА». ТО ТЕБЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ТЫ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ БУДЕШЬ. ЕСЛИ « НЕТ». ТО ТЕБЯ УМОЛЯЮ НЕ КОРИ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ. НЕ НАДО. НЕ БРОСАЙ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ В ОМУТ. ЕСЛИ ЕСТЬ У ТЕБЯ ДРУГАЯ ЛАДНО... НО МЕНЯ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОМНИ! Я ЛЮБИТЬ ТЕБЯ БУДУ. МОЖНО? ДАЖЕ ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ БУДУ! И ВСЕГДА Я ПРИДУ НА ПОМОШЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ТЕБЕ ТРУДНО...
Р.Рождественский
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:28:45
У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет... А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. - Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь - уж летит, да с каким полушалком! А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет... Но знаю: меня ему жалко... Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек... Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - И тихо вздыхала: - Жалел меня очень. В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури... Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею? Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, - Как верно она про любовь говорила! Ирина Снегова
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:29:51
Любимые уходят не из дома, Любимые уходят из души… Проклятый телефон со зла изломан, Ломаются в руках карандаши.
Кому звонить? Кому писать? Все тщетно, В пустой квартире эхом бродит звук. В углы, как в паутину, незаметно Вползает одиночество-паук.
Ты вдруг поймешь отчаянно и странно, Что ты один! Один среди теней И что в воспоминаниях вчерашних Блуждать придется очень много дней.
До новой встречи будет путь не ближний Отринь скорее прошлое свое. Бывает не хватает целой жизни Понять душой, что вот оно-твое!
Утешьтесь все, кому печаль знакома! Любимых не теряйте никогда! Любимые уходят не из дома, Они из нас уходят навсегда.
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:32:17
Когда видишь меня в тишине ты ночной на коленях в слезах пред тобой, ты склонись надо мной , Боже мой Боже мой, и услышь, и прости , и омой