...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на прибыль 13.06.2011 9:29:07
Я уже писала, что у меня по рез-м 2 квартала прибыль вышла болельше плановой. Как я поняла и подсказали с нашего сайта надо делать уточненный. Сегодня звоню инспекторше, уточнить детали. Отвечает, что уточнять надо все 4 квартала. Т.е. несмотря на то, что у меня плановый расчет к примеру по 500тыс (предоставлен), уплачено 500т. за 1 квартал, а по факту 200т. (уже закрыт 1 кв. сумма расчитана), если сейчас я уточняю новый плановый расчет к примеру 1 млн. , то уточнять надо 4 квартала и следовательно доплатить за первый квартал еще 500т. Я ей отвечаю, что за чушь, зачем мне уточнять, то что уже посчитано, как факт. Ответ, у нас такие разьяснения. И говорит, вы по году все равно будете делить равными долями, как прибыль может быть всегда одинаковая? Вообще говорит, лучше ничего не уточняйте, а просто заплатите 1 млн. Вообщем, говорит мы ничего не знаем, делайте как хотите. Посоветуйте как быть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 9:32:46
Ве правильно вам говорит инспектор. Ну почитайте же НК. И зачем вы уточняете сейчас. Я, допустим, если и буду уточнять, то только с квартала 3-го - не раньше. А то и вообще не буду. Заплачу пеню и все.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 9:34:35
Не несите уточненный, просто доплатите больше, сколько получилось по факту. А окончательный расчет предоставите как положено в 2012г.
Беларусь
Ю 13.06.2011 9:37:22
Не несите уточненный, просто доплатите больше, сколько получилось по факту. А окончательный расчет предоставите как положено в 2012г.
___________
Мне тоже так мой инспектор в Партизанской налоговой сказал сделать - просто доплатить, что пени не было
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 9:50:10
А у кого убыток, тем продолжать платить предполагаемую прибыль?
Беларусь
Автор 13.06.2011 9:51:26
Т.е просто заплатить больше за 2 квартал, ничего не уточнять? правильно, тогда пени не будет. Я правильно поняла?
Беларусь
Хильда-автору 13.06.2011 9:56:52
Пеня будет по-любому. За 1-й квартал.
Беларусь
Хильда 13.06.2011 9:58:52
Сама себя поправлю. Пени не будет, если по итогам года вы все-таки выйдите на декларированный налог или меньше декларированного.
Беларусь
Автор 13.06.2011 10:04:29
Меня смутило, то что она мне начала зачитывать из их письма (какое-то разьяснение) и там написано, что по итогу года надо предоставлять декларацию РАВНЫМИ долями. Я начала с ней спорить, что декларация годовая и главное не вылезти за ГОДОВУЮ обозначенную сумму. А она типа, нет. Надо по бОльшему кварталу равняться, например, у меня это 2 квартал, условно 1 млн, следовательно надо заплатить 4 млн (планово), и что бы по году не вылезти за эту цифру. Именно равными долями. Я ей отвечаю, что контролирую плановую прибыль, заплачу эти 4 млн, но за 1 кв.-500т, за 2 кв. 1 млн и т.п. уперлаль, нет равными долями хотб тресни.
Беларусь
Белорусская морячка 13.06.2011 10:14:18
А у кого убыток, тем продолжать платить предполагаемую прибыль?
----------------------------
Разумеется.)))

----------------------------------------------
Пени не будет, если по итогам года вы все-таки выйдите на декларированный налог или меньше декларированного.
---------------------------
Ой, Хильда, что-то мне подсказывает спинной мозг, что не все так просто будет... Примут какие-нибудь еще НПА, чтобы узаконить эти «равные доли», бОльшая из которых и будет являться критерием для начисления/неначисления пени. «Угадайка» с годовой прибылью - это ж просто клондайк для авансирования дырвого бюджета налогоплательщиками. Если кто сталкивался на практике с авансовыми платежами по акцизам, тот поймет... при уменьшении объема выручки в текущем месяце авансовые продолжаем платить по прошлому, в итоге в бюджете висит солидная хроническая переплата.
Беларусь
Автор 13.06.2011 10:20:02
БМ, как всегда права, звонила сейчас еще раз инспекторше. Знаете, что она мне ответила. Что трактовка не четкая, и как оно будет по итогу года она не знает. НО наверное, как выгоднее им. А что им разьясняли, я уже вам описала. Опять мне ответила, делайте, что хотите, она со совей стороны мне растолковала, что платить надо по бОльшему кварталу.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 10:28:36
В «Главной книге» от Консультанта писАли, что при 1-м варианте в случае снижения прибыли платить все равно придется, а при 2-м при увеличении прибыли пересчитывать платежи в сторону увеличения не придется, т.е. как пишут: «экономия средств»
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 10:32:03
Подскажите номер Глвной книги.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 10:33:29
№ 4, стр.17
Беларусь
Юха 13.06.2011 10:57:48
Ну прям красота, с этой прибылью.
Сейчас у меня прибыль за 1 кв. 37688,047. По плану за 1 кв. - 453,643.
И что мне все таки доплатить разницу -37234,404 ?
К концу года мы, как правило, выходим в прибыль на 10 млн. руб., т.к. в 3,4 квартале убытки. А там переплату надо возвращать по году.
И эта пеня получается, если не платить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru