...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лия 13.06.2011 12:21:00
Ну наконец то:
Разрешена маркировка товаров контрольными марками на территории РБ
10.06.2011 21:49 | АФН
Категории: Беларусь Торговля
В целях обеспечения экономической безопасности государства и защиты интересов граждан Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июня подписал Указ № 243 «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками».
Указом № 243 от 10 июня 2011 года совершенствуется механизм маркировки товаров в части предоставления импортерам права на осуществление маркировки товаров либо за пределами Беларуси, либо на таможенных или специальных уполномоченных складах, расположенных на территории республики (ранее маркировка ввозимых на территорию Республики Беларусь товаров осуществлялась только за пределами республики).
В связи с этим товары, в отношении которых в соответствии с законодательством совершаются таможенные операции и осуществляется таможенный контроль, могут маркироваться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их ввоз на территорию Беларуси, либо за пределами республики, либо на таможенном складе, расположенном на ее территории.
Маркировка ввозимых в республику товаров, в отношении которых не совершаются таможенные операции и не осуществляется таможенный контроль, может производиться на территории уполномоченных складов, перечень которых будет определен Минторгом по согласованию с МНС.
Предоставление субъектам предпринимательской деятельности возможности выбора осуществления маркировки либо за пределами Беларуси, либо на складах, расположенных на ее территории, будет способствовать упрощению логистики поставок товаров импортного производства, снижению затрат субъектов хозяйствования, осуществляющих импорт маркируемых товаров.
Кроме того, документов определены случаи, когда товары, ввезенные на территорию Республики Беларусь или произведенные в республике, не подлежат маркировке контрольными (идентификационными) знаками.
В частности, маркировка не требуется при транспортировке и хранении проб и образцов товаров, предназначенных для проведения испытаний в целях оценки их соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации; транспортировке, хранении, реализации и использовании товаров, ввезенных на территорию республики организаторами и участниками международных выставок и ярмарок в качестве образцов и экспонатов; транспортировке, хранении и использовании товаров, предназначенных для официального пользования дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств; приобретении, хранении, использовании, транспортировке и реализации товаров, изъятых, арестованных, конфискованных либо обращенных в доход государства иным способом.
Указом №243 отменяет указ №444 от 14 сентября 2004 года и вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 12:33:16
Лия 13.06.2011 12:21:00
__
не надо копировать длинный текст в окне на главной и засорять страницу длинной копипастой, надо внутрь топика помещать длинное сообщение.
и вообще-то эта информация уже была, и не раз, поэтому имеет смысл вставить ссылку на НПА, а не опять текст комментария, который все уже видели.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 12:36:08
И что это дает ???
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 12:47:35
а мне нравится новость. Спасибо!
Беларусь
Лия 13.06.2011 13:02:35
Для импортеров , которые ввозят товар ,подлежащий маркировке КЗ эт дает ОЧЕНЬ МНОГОЕ!! В частности не придется платить по 41 евро за пересылку марок каждому поставщику!!!!
Беларусь
для "Анонимно" 13.06.2011 12:3 13.06.2011 13:03:58
и вообще-то эта информация уже была, и не раз, поэтому имеет смысл вставить ссылку на НПА, а не опять текст комментария, который все уже видели.
___________________________________
И где это она была и не раз??? Указ то свеженький (от 10.06.2011)
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 13:07:00
И где это она была и не раз??? Указ то свеженький (от 10.06.2011)
_________-

например на предыдущей страничке бухбая
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 13:21:34
И где это она была и не раз??? Указ то свеженький (от 10.06.2011)
_________-

например на предыдущей страничке бухбая
______________________________________________
Вы знаете ,полезную информацию не грех повторить и не раз. А то НА КАЖДОЙ страничке бух.бая в течении последних 5 лет мусолится один вопрос : куда деть расходы до начала осуществления деятельности на сч 97 или на сч20!
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 13:24:06
мы все ратуем за то, чтобы такого размусоливания не было и по мере возможности вносим свой вклад в правое дело.
так то «начните с себя»
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 14:15:39
Большое спасибо автору! Уже дала информацию финансистам и логистам, думают как будет выгоднее.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru