...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 13.06.2011 16:16:11
Работница уходит на больничный по беременности и родам с 05.07.11. С 16.05.11 по 08.06.11 она находится в очередном трудовом отпуске. Средний заработок для расчета больничного беру исходя из заработка за фактически отработанные дни в мае (8 раб.дей)и июне (16 раб.дней)-итого 24 раб.дня. Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 16:40:15
Пожалуйста, помогите!!!
Беларусь
Е*Р* 13.06.2011 17:15:07
Конечно, правильно. Согласно п.35 Положения пособие исчисляется из среднедневного заработка за фактически отработанное время по графику работы . При этом в число рабочих дней , на которые делится заработок , не включаются периоды освобождения от работы в связи с врем.нетрудоспособностью, трудовыми и социальными отпусками и др.случаями.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 8:46:26
Спасибо:)
Беларусь
Мама Кости 14.06.2011 9:22:02
если в мае-июле не было повышения ТС 1 разряда, перевода, изменения формы оплаты труда - значит, правильно
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 9:51:59
Не было, а если бы было с 01.06.11, то брали бы заработок июня 16 раб.дней и 2 раб.дня июля? Подскажите, пожалуйста, на будущее.
Беларусь
Мама Кости 14.06.2011 9:57:18
Не было, а если бы было с 01.06.11, то брали бы заработок июня 16 раб.дней и 2 раб.дня июля? Подскажите, пожалуйста, на будущее.
____________________________
все правильно. п.31,33 Постановления № 1290 от 30.09.1997, ред. от 29.07.2010.
Беларусь
ОК 14.06.2011 10:08:46
Моя сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам с 13.06.11. С 23.05.11 по 12.06.11 она находилась в очередном трудовом отпуске. В мае была повышена тарифная ставка. Какие здесь особенности?
Беларусь
Мама Кости 14.06.2011 10:16:08
для ОК:
да никаких особенностей.

для расчета берется зарплата за отработанные дни из периода 01.05 - 12.06. - это п.33.
оплата за дни отпуска не берется - это п.35.

значит, у Вас б/л будет рассчитываться из фактически отработанного времени с 01.05 по 22.05.
Беларусь
ОК 14.06.2011 10:21:52
Спасибо,Мама Кости.
Беларусь
ОК 14.06.2011 10:22:58
А не подскажите в какой срок нужно выплатить это пособие?
Беларусь
Мама Кости 14.06.2011 10:24:10
51. Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.
В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия.
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
Беларусь
ОК 14.06.2011 10:24:21
И должна ли сотрудница писать заявление на декретный отпуск?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:49:54
Нет, это будет б/л!
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 12:18:11
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. - это понятно! Но когда? В день выплаты з/пл только, или можно раньше, или частями? Б/л от 22.07.11 - когда я могу выплатить это пособие?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:15:59
Б/л от 22.07.11 будет - когда выплачивается пособие по берем. и родам? (установлен день з/пл - 20 число)
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:17:57
Пособие выплачивается с зп за июль месяц, если вы хотите выплатить его раньше например с зп июня, то выплатить его можете, но не уменьшаетет свои отчисления в ФСЗН (69сч.) на эту сумму
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru