| |
|
|
| |
|
|
Срочно! Возврат в рознице!
13.06.2011 16:29:07
|
 |
 |
Коллеги, никогда не сталкивались, но возникла необычная ситуация. Покупатель приобрел товар в магазине до переоценки. В установленные сроки принес товар и хочет получить назад деньги, НО по стоимости, действующей на момент возврата. Такое оказалось правомерным, на наше удивление, - статья 27 пункт 4 Закон о защите прав потребителей. Кто сталкивался? Как провести в учете возврат?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор!
13.06.2011 16:33:49
|
 |
 |
не проходите мимо, интересный вопрос!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.06.2011 16:35:19
|
 |
 |
Набросок в цифрах: при продаже 01.06.2011 Дт50-Кт90 на сумму 100.000. При возврате покупателем 07.06.2011 аналогичный товар уже стоил 150.000. Как отразить возврат по цене на дату возврата???? Сторно Дт50-Кт90 на 100.000, а что делать с 50.000???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.06.2011 16:45:10
|
 |
 |
Коллеги, откликнитесь, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 17:20:26
|
 |
 |
50.000- за счет вашей наценки
гонялся поп за дешивизной...
Беларусь
|
 |
 |
Аленка
13.06.2011 17:35:48
|
 |
 |
Читайте внимательно. По какой причине возврат, если некачественный то да, а если просто вернул в течение положенного срока, то просто возврат той стоимости, которую заплатил.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 15:35:28
|
 |
 |
Аленка 13.06.2011 17:35:48 Читайте внимательно. По какой причине возврат, если некачественный то да, а если просто вернул в течение положенного срока, то просто возврат той стоимости, которую заплатил. ________ Да, товар ненадлежащего качества - вопрос в том, куда отнести на счетах бухучета разницу в ценах???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 15:37:04
|
 |
 |
«Анонимно» 13.06.2011 17:20:26 50.000- за счет вашей наценки
гонялся поп за дешивизной... ___________ почему? на каком основании? На другом сайте столкнулась с мнением, что это является возмещением убытка покупателю, следовательно 92 не участвующий....
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 16:04:53
|
 |
 |
может все-таки кто-то сталкивался с такой ситуацией на практике, было бы интересно узнать...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|