...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
лизинг 13.06.2011 16:39:34
Подскажите, пожалуйста, взяли грузовой автомобиль в лизинг, должна ли лизинговая компания выписать акт ОС-1? Они утверждают, что сейчас такую форму они не делают, а предоставили в произвольной форме акт приема-передачи: ООО «А» передало ООО «Б» приняло, претензий не имеет и все.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
лизинг 13.06.2011 16:54:06
подскажи, пожалуйста
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 17:10:01
для лизинговой компании автомобиль это не ОС, они вам выпишут накладную и акт приема-передачи
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 8:24:10
13. Передача лизингодателем лизингополучателю предмета лизинга в лизинг оформляется актом приемки-передачи имущества, в собственность - актом передачи прав собственности на предмет лизинга.

(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2010 N 865 «О Положении о лизинге»)
Беларусь
лизинг 14.06.2011 8:37:34
спасибо огромное
Беларусь
АНЯ 14.06.2011 15:39:34
а может подскажите, достаточно ли графика платежей для вычета НДС по лизинговой ставке и на затраты отнести саму лизинговую ставку либо лизингодатель должен предоставить какой-нибудь первичный документ?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:49:29
Основанием для отражения на счетах бухгалтерского учета и принятия к налоговому учету, а также к вычету сумм налога на добавленную стоимость (НДС) по работам, услугам, приобретенным (выполненным, оказанным) без составления акта, являются договора (в том числе включающие графики арендных (лизинговых) платежей) в совокупности со счетами на оплату и иными аналогичными документами (для плательщиков, определяющих выручку от реализации продукции (работ, услуг) «по оплате», - также платежными инструкциями, подтверждающими оплату работ, услуг). Для принятия к вычету сумм НДС в этих документах следует указывать ставку и сумму НДС.

(Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 21.10.2010 N 15-5/840/2-1-9/324 «Об актах выполненных работ, оказанных услуг»)
Беларусь
АНЯ 14.06.2011 15:57:50
т.е получается графика платежей достаточно. Спасибо огромное.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:10:49
АНЯ 14.06.2011 15:57:50

т.е получается графика платежей достаточно. Спасибо огромное
_________________
Достаточно
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:11:12
у меня два лизингодателя:один требует акт формы ОС-1,а второй нет:)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru