| |
|
|
| |
|
|
лизинг
13.06.2011 16:39:34
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, взяли грузовой автомобиль в лизинг, должна ли лизинговая компания выписать акт ОС-1? Они утверждают, что сейчас такую форму они не делают, а предоставили в произвольной форме акт приема-передачи: ООО «А» передало ООО «Б» приняло, претензий не имеет и все.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
лизинг
13.06.2011 16:54:06
|
 |
 |
подскажи, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 17:10:01
|
 |
 |
для лизинговой компании автомобиль это не ОС, они вам выпишут накладную и акт приема-передачи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 8:24:10
|
 |
 |
13. Передача лизингодателем лизингополучателю предмета лизинга в лизинг оформляется актом приемки-передачи имущества, в собственность - актом передачи прав собственности на предмет лизинга.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2010 N 865 «О Положении о лизинге»)
Беларусь
|
 |
 |
лизинг
14.06.2011 8:37:34
|
 |
 |
спасибо огромное
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
14.06.2011 15:39:34
|
 |
 |
а может подскажите, достаточно ли графика платежей для вычета НДС по лизинговой ставке и на затраты отнести саму лизинговую ставку либо лизингодатель должен предоставить какой-нибудь первичный документ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:49:29
|
 |
 |
Основанием для отражения на счетах бухгалтерского учета и принятия к налоговому учету, а также к вычету сумм налога на добавленную стоимость (НДС) по работам, услугам, приобретенным (выполненным, оказанным) без составления акта, являются договора (в том числе включающие графики арендных (лизинговых) платежей) в совокупности со счетами на оплату и иными аналогичными документами (для плательщиков, определяющих выручку от реализации продукции (работ, услуг) «по оплате», - также платежными инструкциями, подтверждающими оплату работ, услуг). Для принятия к вычету сумм НДС в этих документах следует указывать ставку и сумму НДС.
(Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 21.10.2010 N 15-5/840/2-1-9/324 «Об актах выполненных работ, оказанных услуг»)
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
14.06.2011 15:57:50
|
 |
 |
т.е получается графика платежей достаточно. Спасибо огромное.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:10:49
|
 |
 |
АНЯ 14.06.2011 15:57:50 т.е получается графика платежей достаточно. Спасибо огромное _________________ Достаточно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:11:12
|
 |
 |
у меня два лизингодателя:один требует акт формы ОС-1,а второй нет:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|