...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.06.2011 16:50:25
У вновь принимаего работника есть справка о том, что его ребенок получает первое высшее образование, дата выдачи справки 26.09.08, срок окончания обучения 05.07.12, но в справке указано, что она выдана для предоставления в ... и указано предыдущее место работы. На новом месте работы по такой справке можно предоставлять стандартный вычет на иждивенца?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 16:52:38
Конечно нет, а вдруг его уже давно отчислили?
Беларусь
Е*Р* 13.06.2011 17:00:57
Справки с ВУЗов для предоставления вычетов обновляются каждый учебный год. В Вашем случае - потребуйте новую справку.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 17:03:00
А где написано, что нужно обновлять каждый учебный год?
Беларусь
Автор 13.06.2011 17:04:15
Вопрос не в обновлении, вопрос в том, что справка выдана для предоставления в другую организацию.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 17:05:42
Е*Р* 13.06.2011 17:00:57

Справки с ВУЗов для предоставления вычетов обновляются каждый учебный год. В Вашем случае - потребуйте новую справку.
---------А где написано, что нужно обновлять каждый учебный год? -
Беларусь
Е*Р* 13.06.2011 17:43:24
Конечно, нигде не написано, что справку нужно обновлять каждый год. А себя подстраховать? Вдруг студента отчислили , а ВЫ не знаете и предоставляете вычет. Мне родители студентов каждый год несут исправно справки и никто не возмущается.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 19:23:10
Я как-то в консультационном спросила похожий вопрос. А мне ответили, что с работника (родителя студента) налоговая и спросит, если что.
Беларусь
Е*Р* 14.06.2011 10:33:08
И все-таки : в справке должно быть указано: «действительна по такой-то период». Обычно ВУЗы выдают только на год.Поэтому каждый учебный год - новая справка.
Беларусь
Ната 14.06.2011 11:18:30
Я как-то в консультационном спросила похожий вопрос. А мне ответили, что с работника (родителя студента) налоговая и спросит, если что.
_______________
Нравится мне эта... страна советов.... Ответ письменный, с подписью уполномоченного такие советы давать?.... Потом будете говорить:«Одна бабка сказала...»
Беларусь
Автор 14.06.2011 12:48:55
А что по моему вопросу? Мы можем принять такую справку?
Беларусь
Родителька 14.06.2011 14:15:58
А сколько процентов,или какая сумма-вычет на иждивенца?
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:24:27
Сумма вычета 81000
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:24:30
Автор, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru