помогите: беременность 30 недель по листку нетруд заканчивается 27 июня, с какого момента она уходит в отпуск по уходу до 3 лет? Ребенок родился 2 июня??
нет это ее листок нетрудоспособности. В отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет уходит когда закончится листок нетрудоспособности. С того дня и начисляется пособие. согласно инструкции «Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет не назначается и не выплачивается за период нахождения матери в отпуске по беременности и родам». Когда закончится отпуск по беременности и родам т.е. листок нетрудоспособности. Составляйте протокол и назначайте отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.