| |
|
|
| |
|
|
ВМ Вода питьевая
14.06.2011 11:43:53
|
 |
 |
Получили по ТТН воду питьевую в бутылях (по Дог. явл. нашей собственностью) и Аппарат д/нагрева Правильно ли я приходую? 10.6/60.1 вода 10.4/60.1 бутыль 10.9/60.1 аппарат 18.3/60.1 НДС Аппарат спишу в затраты 50% на 44.1 можно ли списать бутыли сразу на 44 счет или их на 10.9 как МБП приходовать? и по поводу воды пришло 3бут по 18,9л как списывать: по мере использ? напр. 1бут в месяц в затраты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.06.2011 12:03:32
|
 |
 |
пожалуйста, помогите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 12:47:18
|
 |
 |
а я бутыль на 10,9 приходую
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.06.2011 13:05:51
|
 |
 |
Ну вот и я не дождавшись ответа, тоже бутыль решила на 10.9 а потом кол-но пусть на МОЛе висит А воду буду списывать по 1 бут в месяц (по мере использования)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:10:50
|
 |
 |
Я приходовала на 10.4, как возвратную тару, потому что её потом можно будет вернуть и получить за неё деньги. Воду списываю сразу...
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.06.2011 13:13:51
|
 |
 |
Правильно сделали, бутыль на 10-09 не надо, только диспенсер отнести на 10-09, и правильно, что начислили износ 50%. Бутыли списывать не надо, пусть висят на 10-04. Я приходую воду в литрах 56,7 л. (3*18,9) и списываю актом в конце месяца на 44.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.06.2011 13:47:13
|
 |
 |
Но ведь бутыли пришли нам по ТТН с ценой и в Дог. прописано, что они переходят в собственность покупателя (т.е. это не возвратная тара)
Беларусь
|
 |
 |
Ника
14.06.2011 13:52:17
|
 |
 |
вот и я поэтому на 10,9 бутыли, мот мы их вообще возвращать не будем
Беларусь
|
 |
 |
Я - "Анонимно" 14.06.2011 13:1
14.06.2011 13:56:09
|
 |
 |
У нас в накладной написано - возвратная тара!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.06.2011 14:27:42
|
 |
 |
Да, у нас в накладной тоже написано возвратная тара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:52:55
|
 |
 |
вам будут следующую воду привозить в бутылях, а пустые забирать. т.е. она вроде как возвратная, но всегда ваша. :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|