| |
|
|
| |
|
|
Витаминка
14.06.2011 14:55:12
|
 |
 |
представительство может оплатить нам в валюте? И это не будет экспортом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
14.06.2011 15:21:25
|
 |
 |
1. может 2. будет
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
14.06.2011 15:29:11
|
 |
 |
на счет п.2 - а если до сих пор мы ему продавали в белках и это не было экспортом?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 15:37:48
|
 |
 |
И в белках тоже экспорт. Вы же заключаете договор с нерезом, чего-то там ему поставляете.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
14.06.2011 15:54:50
|
 |
 |
независимо от того, что он зарегистрирован у на как представительство?
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
14.06.2011 15:55:07
|
 |
 |
и нулевую ставку я буду применять?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
14.06.2011 16:00:20
|
 |
 |
Витаминка 14.06.2011 15:55:07 и нулевую ставку я буду применять? __ нет. Экспорт разный бывает: как внешнеторговая операция - экспорт, для целей налогообложения - не экспорт.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
14.06.2011 16:03:31
|
 |
 |
а если до сих пор мы ему продавали в белках и это не было экспортом? --------------------------------- Представительству открывает банк счет типа «Т» в белорусских рублях, если правильно помню, такие номера таких счетов начинаются на 302..., сведения по внешнеэкономической операции подаются в банк как и по валюте с предоставлением подтверждающих документов. По поводу ставки НДС врать не буду, точно не помню, но краем сознания вспоминается, что вроде была обычная ставка, не нулевая. Витаминка, почитайте лучше по поводу ставки в СПС, я могу ошибаться.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 16:27:55
|
 |
 |
Статья 92. Особенности налогообложения при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
14.06.2011 16:32:34
|
 |
 |
Спасибо! Про сведения в банк я знала. Меня очень смутил ответ, что это экспорт. Испугалась, что с нулевой ставкой продавать нужно было. Еще раз СПАСИБО!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
14.06.2011 16:45:28
|
 |
 |
Витаминка 14.06.2011 16:32:34 Спасибо! Про сведения в банк я знала. Меня очень смутил ответ, что это экспорт. Испугалась, что с нулевой ставкой продавать нужно было. Еще раз СПАСИБО! __ нулевая ставка это право, а не обязанность.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
14.06.2011 16:48:34
|
 |
 |
Раньше это еще и на статистику было завязано.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|