...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ыфыф 14.06.2011 17:17:30
День добрый, уважаемые!
Сорока принесла не хвосте (вернее директор :) ), что с дебиторов при взыскании старых долгов, ну или долгов, образовавшихся тогда, когда зеленые деньги стоили 3тысячи наших белочек, можно кроме ответственности, предусмотренной договором взыскать компенсацию «за девальвацию». Говорю сумборно конечно но в принципе: долг за 2010 год - 3000 руб.,- направляем на суд: 3000 руб. - основной долг, 100 руб. - ответсвенность по договору, 2000 руб. - доплата за девальвацию, итого 5100 руб.
Кто нить сталкивался? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 14.06.2011 17:21:44
Скорее всего, это пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Беларусь
Белорусская морячка 14.06.2011 17:26:33
Я, может быть, не в теме совсем, но почему ваш дебитор должен нести ответственность за девальвацию? Он-то к ней каким боком, инициатором он выступил, что ли?
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 17:34:24
что то тут вы попутали...
всё в кучу ..

совсем молодой врач принимает первые роды...
когда всё завершилось, он спрашивает мнение профессора о проведенной работе
профессор:
- для начала очень даже неплохо... Однако на будущее запомните, что по попке надо хлопать ребёнка, а не его мать!
Беларусь
Эд_ нпт 14.06.2011 18:04:13
в кучу про тех же врачей:

«In dubitantibus et ignorantibus suspice luem » :)))
Беларусь
ыфыф 15.06.2011 12:23:39
Всем спасибо
но в нашем государстве может быть все что угодно....
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru