...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наташа 15.06.2011 9:50:20
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста:
1) в ТТН Вы адреса грузоотправителя и грузополучателя пишете с индексами или без?
2) Организация с директором заключила договор безвозмездного пользования автомобилем. Директор везет наш товар (пару ящиков) покупателю. В ТТН кто является владельцем (организация или исать ФИО), заполняеся ли строка «Заказчик перевозки» и его УНП?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
наташа 15.06.2011 9:52:40
3) Если заказали автомобиль у ИП. Он также не является владельцем, а авто по дог. безвозмездного пользования. Кто в ТТН владелец? (перевозчик просит указывать ФИО, но я не знаю как правильно).
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:54:44
По договору безвозмездного пользования автомобиль переходит в пользование предприятия. Владельцем писать Грузоотправитель.
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:56:12
Строка заказчик в этом случае не заполняется (если транспорт принадлежит грузоотправителю или грузополучателю. Откройте инструкцию по заполнению накладных № 192 и почитайте.
Беларусь
наташа 15.06.2011 10:06:20
Спасибочки
Беларусь
наташа 15.06.2011 10:07:37
А индексы нужно писать или нет
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 10:10:41
Мы пишем, однако там не спрашивается ПОЧТОВЫЙ адрес, думаю, что писать не обязательно.
Беларусь
наташа 15.06.2011 10:15:16
спасибочки еще раз
Беларусь
синенькая юбочка 15.06.2011 10:21:58
Договор безвозмездного использования имуществом регулируется ГК БР, а не ТК РБ. Если догвор использования авто работника в служебных целях то «Влад-ц транспорта» - работник Ф.И.О. Если договор безвозмездного пользования имуществом, то «Влад-ц транспорта» - грузоотправитель (т.е. юрлицо)
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 10:37:28
синенькая юбочка 15.06.2011 10:21:58
Договор безвозмездного использования имуществом регулируется ГК БР, а не ТК РБ. Если договор безвозмездного пользования имуществом, то «Влад-ц транспорта» - грузоотправитель (т.е. юрлицо) ********************

Я же про это и написала, что в строке «владелец» писать грузоотправитель, строку «заказчик» - не заполнять.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru