| |
|
|
| |
|
|
наташа
15.06.2011 9:50:20
|
 |
 |
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста: 1) в ТТН Вы адреса грузоотправителя и грузополучателя пишете с индексами или без? 2) Организация с директором заключила договор безвозмездного пользования автомобилем. Директор везет наш товар (пару ящиков) покупателю. В ТТН кто является владельцем (организация или исать ФИО), заполняеся ли строка «Заказчик перевозки» и его УНП? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
наташа
15.06.2011 9:52:40
|
 |
 |
3) Если заказали автомобиль у ИП. Он также не является владельцем, а авто по дог. безвозмездного пользования. Кто в ТТН владелец? (перевозчик просит указывать ФИО, но я не знаю как правильно).
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:54:44
|
 |
 |
По договору безвозмездного пользования автомобиль переходит в пользование предприятия. Владельцем писать Грузоотправитель.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:56:12
|
 |
 |
Строка заказчик в этом случае не заполняется (если транспорт принадлежит грузоотправителю или грузополучателю. Откройте инструкцию по заполнению накладных № 192 и почитайте.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
15.06.2011 10:06:20
|
 |
 |
Спасибочки
Беларусь
|
 |
 |
наташа
15.06.2011 10:07:37
|
 |
 |
А индексы нужно писать или нет
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 10:10:41
|
 |
 |
Мы пишем, однако там не спрашивается ПОЧТОВЫЙ адрес, думаю, что писать не обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
15.06.2011 10:15:16
|
 |
 |
спасибочки еще раз
Беларусь
|
 |
 |
синенькая юбочка
15.06.2011 10:21:58
|
 |
 |
Договор безвозмездного использования имуществом регулируется ГК БР, а не ТК РБ. Если догвор использования авто работника в служебных целях то «Влад-ц транспорта» - работник Ф.И.О. Если договор безвозмездного пользования имуществом, то «Влад-ц транспорта» - грузоотправитель (т.е. юрлицо)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 10:37:28
|
 |
 |
синенькая юбочка 15.06.2011 10:21:58 Договор безвозмездного использования имуществом регулируется ГК БР, а не ТК РБ. Если договор безвозмездного пользования имуществом, то «Влад-ц транспорта» - грузоотправитель (т.е. юрлицо) ********************
Я же про это и написала, что в строке «владелец» писать грузоотправитель, строку «заказчик» - не заполнять.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|