Российская организация на территории РФ оказала нам услуги по ремонту топливныйх форсунок (часть двигателя бульдозера) Кто является в данном случае плательщиком НДС?
Думаю, здесь надо применить ст.4 Протокола: Реализация работ, услуг по ремонту (модернизации, переоборудованию) транспортных средств (включая части транспортных средств), ввезенных с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны для ремонта (модернизации, переоборудования) с последующим вывозом отремонтированных (модернизированных, переоборудованных) транспортных средств (включая части транспортных средств) на территорию государства другой Стороны, облагается косвенными налогами в соответствии с разделом II Положения, являющегося приложением к Соглашению, на основании документов, указанных в статье 6 настоящего Протокола. При этом налоговая база определяется как стоимость выполненных работ, оказанных услуг по ремонту (модернизации, переоборудованию) транспортных средств (включая части транспортных средств).
Но тогда получается, что резидент РФ применяют ставку НДС 0%. А нам в акте выделяют НДС. Что-то я совсенм запуталась, помогите пожалуйста
Беларусь
"Анонимно"15.06.2011 11:00:53
или тут применяется п.2 ст3 Местом реализации работ, услуг признается территория государства Стороны, если:
2) работы, услуги связаны непосредственно с движимым имуществом или транспортными средствами, находящимися на территории государства этой Стороны. К таким работам, услугам относятся монтаж, сборка, обработка, переработка, ремонт, а также иные подобные работы, услуги;
И тогда плательщиком НДС является резидент РФ и мне не стоит парится, какую ставку налога он применил?