| |
|
|
| |
|
|
Очень нужна помощь
15.06.2011 11:02:50
|
 |
 |
Организация оптовой и розн. Торговли может ли взять на реализацию товар у юр. лица, который не является работником нашей организации? Если можно, то как ему выплатить деньги за данный товар? Пожалуйста, очень нужна срочная помощь. Учредитель стоит и требует ответа!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 11:07:24
|
 |
 |
у юр. лица, который не является работником __ ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:09:38
|
 |
 |
Учредитель стоит и требует ответа!!! ___________________________
Он не имеет права требовать и вообще вмешиваться в дела организации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:11:52
|
 |
 |
юридическое лицо никоим образом не может являться работником организации. Читайте определение юр.лица, вы его учили на 1-м курсе института, а может даже и в старших классах школы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:12:14
|
 |
 |
попробуйте договор комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:14:09
|
 |
 |
Вот я и думаю можно ли с юр. лицом договор комиссии заключить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:15:00
|
 |
 |
Извините, спешу, не с юр. лицом, а с физ. лицом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:16:43
|
 |
 |
если физ. лицо - инд.предприниматель, то да. Еще надо рассматривать варианты, что за товар (ремесленная деятельность, картошка с собственного огорода или же обогащенный уран)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:21:23
|
 |
 |
физ. лицо - не ИП. Товар самый обычный - что-то энергосберегающее. Получается нельзя? А на основании кокого НПА?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:24:33
|
 |
 |
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=609&Itemid=377
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:24:59
|
 |
 |
физ. лицо должен иметь свидетельство о регистрации, что означает, что он поставлен в имнс для уплаты налогов от дохода. Есть некоторые виды деятельности, которыми можно заниматься, не регистрируясь. Уточните в имнс или исполкоме по вашему виду.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:25:30
|
 |
 |
http://www.gb.by/13213.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:27:14
|
 |
 |
физ. лицо должен иметь свидетельство о регистрации __ вы когда-нибудь бывали в магазине - «комиссионке»? там принимают товар (личный) от физ. лиц и продают...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:34:43
|
 |
 |
У нас не магазин, у нас нет торгового места, это торговля с использованием эл. средств.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:41:23
|
 |
 |
Так и не поняла - можем или нет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:53:22
|
 |
 |
а где он (физик) взял это (то что вы будете продавать) и в каком кол-ве. если сам сделал или это б/у то ему в комиссионку, а если купил то это незаконная предпринимательская деятельность.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 13:11:24
|
 |
 |
Он (физик) это купил 2 шт, ему это не надо и хочет теперь продать? Неужели никак нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:37:29
|
 |
 |
Почему нельзя. Думаю можно.В комиссионный магазин сдают же и никакой незаконной предпринимательской деятельности не приписывают.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
15.06.2011 15:36:17
|
 |
 |
думаю, что можно. Только удержать подох налог надо (10% от стоимости), а если ему мало, то в конце года ему налоговая вернет.
Беларусь
|
 |
 |
valentinka
15.06.2011 17:00:58
|
 |
 |
Исчисление подоходного налога с доходов, выплачиваемых гражданам за приобретенное у них имущество, организации осуществляют по ставке 12 % (п.1 ст.173 Налогового кодекса РБ (далее - НК)). если физическое лицо реализует организации свое имущество, то оно имеет право применить имущественный налоговый вычет (подп.1.2 п.1 ст.166 НК): - в размере фактически произведенных плательщиком и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением и (или) отчуждением возмездно отчуждаемого имущества. или - в размере 10 % общей суммы подлежащих налогообложению доходов, полученных от реализации этого имущества
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|