...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КЕ8 15.06.2011 12:50:57
Есть ли срок выдачи материальной помощи,например в связи с юбилейными датами?Например,можно ли выдать на месяц раньше?Имеется ввиду выплаты,на которые не начисляются взносы в ФСЗН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 11:39:30
Каким числом приказ издатите , тогда и помощь выделяйте.Это по решению руководителя. Сроков нет, главное, чтобы деньги были.
Беларусь
ББ 16.06.2011 13:14:08
А я бы как буквоед придралась бы.В момент выдачи человеку еще не стукнула круглая дата , значит нет условия по перечню.Это как проверяющие воспримут.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:36:49
встречный вопрос - можно ли выдать матпомощь со смертью через год после смерти?
Беларусь
КЕ8 16.06.2011 13:53:01
КЕ8-Анонимно.Вот у меня тоже такие вопросы возникали.Есть ли срок «давности»?Я обращалась в ФСЗН (правда,устно)-они не ответили,засомневались.Если так рассуждать-человеку в прошлом году 50 лет исполнилось,можно ли в этом году предоставить мат.помощь?Ну очень внимательно читала документ постановл115 от 25/01/99,но там есть «в связи», а когда?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:05:34
Автор говорит всего лишь о месяце,это не год ,не 2. Ну пусть напишет Юбиляр завление , чтобы ему выплатили материальную помощь к Юбилею авансом в связи с матеральными трудностями.Руководитель издает приказ о выплате. Какое нарушение, тем более, если это коммерческая структура. В государственных структурах все подчинено коллективным договорам - вот здесь я согласна с мнением «буквоеда».
Беларусь
бух 16.06.2011 15:44:32
Материальные трудности и юбилейная дата-разное налогообложение. При проверке будут вопросы:где основание выплаты МП к юбилейной дате, если дата еще не наступила?!
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 18:19:05
В прошлом году была похожая ситуация. Сотруднице 23 июля исполнялось 40 лет. Но с 10 июля по 6 августа она была в отпуске. Мат помощь к юбилейной дате выдали до ухода в отпуск. Соответствующую оговорку сделали в приказе. Звонила в свой ФСЗН сказали, что можно так.
Беларусь
Юра 16.06.2011 21:29:03
А я бы как буквоед придралась бы.В момент выдачи человеку еще не стукнула круглая дата , значит нет условия по перечню.Это как проверяющие воспримут.
___
и к чему бы вы придрались?
Обратите внимание, помощь, выплачиваемая в связи с юбилейной датой, а не В юбилейную дату.
Вы же сами таких вот тут грязью поливаете, цель которых придраться, а не порядок навести.
Беларусь
Юра 16.06.2011 21:32:19
«Анонимно» 16.06.2011 18:19:05

В прошлом году была похожая ситуация. Сотруднице 23 июля исполнялось 40 лет. Но с 10 июля по 6 августа она была в отпуске. Мат помощь к юбилейной дате выдали до ухода в отпуск. Соответствующую оговорку сделали в приказе. Звонила в свой ФСЗН сказали, что можно так
__
Буквоеда и согласного анонима нужно раз пять заставить выйти из отпуска на работу, вернувшись с отдыха на средиземном море, тогда они поймут, что буквоедство и соблюдение закона это разные вещи:)
Беларусь
ББ 16.06.2011 23:08:44
Юра! А в чем отличие трезвого практикующего бухгалтера от непрактикующего теоретика? Подскажите ,ПЖЛ. А то я то-то не разобралась.
Беларусь
КЕ8 17.06.2011 9:02:41
Я вчера так увлеклась ,что даже на юридическом сайте нехилый «вирус» схватила.Антивирусники его «прохлопали» даже спецы не могут «вылечить».Насколько я понимаю,сроки выдачи материальной помощи регламентируются локальными внутр.актами.Получается- (к вопросу анонимно)-если оговорю-в течении трех лет в зависимости от мат.положения фирмы-то это правильно?Все-таки будет время-напищу запрос в ФСЗН.
Беларусь
Юра 17.06.2011 9:20:56
ББ 16.06.2011 23:08:44

Юра! А в чем отличие трезвого практикующего бухгалтера от непрактикующего теоретика? Подскажите ,ПЖЛ. А то я то-то не разобралась.
____
Не понял про что вы, но вообще давайте называть вещи своими именами: не трезвый практикующий, а зашуганный, боящийся своей тени клерк, который в большинстве случаев не имеет никакого собственного мнениния. И даже больше, не то что не имеет собственного, а пытается думать за проверяющего: еще никто не пришел ничего не сделал, а он уже сам себя оштрафовал, в штаны наложил и решил сделать так как сделает выдуманный им проверяющий.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru