| |
|
|
| |
|
|
Экспорт
15.06.2011 13:06:22
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ!!!! первый раз оформляем экспортную сделку с Китаем. Как им цены выставлять цены с НДС????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
15.06.2011 13:09:43
|
 |
 |
Статья 102. Ставки налога на добавленную стоимость
1. Ставки налога на добавленную стоимость устанавливаются в следующих размерах: 1.1. ноль (0) процентов: 1.1.1. при реализации: товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта, а также вывезенных (без обязательств об обратном ввозе на территорию Республики Беларусь) в государства - члены таможенного союза (в том числе товаров, вывезенных по договорам (контрактам) лизинга, договорам займа, договорам (контрактам) на изготовление товаров), при условии документального подтверждения фактического вывоза товаров за пределы территории Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:11:42
|
 |
 |
не сказала, что продаем на территории РБ Китайцам, которые тут зарегистрированы!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:17:02
|
 |
 |
какой же это экспорт
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:17:13
|
 |
 |
если вы продаете на тер рб, и китайцы его не будут вывозить, то с ндс
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 13:17:40
|
 |
 |
договор в ВАЛЮТЕ!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:18:55
|
 |
 |
Так если они тут зарегистрированы, то фирама резидент РБ, а следоваетльно расчеты с резидентами в валюте запрещены.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 13:21:31
|
 |
 |
Они нерезиденты 100% это Представительство нерезидента в Республике Беларусь, хотят расчитаться в валюте... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? КАК СФОРМИРОВАТЬ цену с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:25:02
|
 |
 |
Выписывать как обычную накладую: цена + НДС. По валюте не знаю. Позвоните в банк если они пропустят - то порядок.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 13:31:34
|
 |
 |
«Анонимно» 15.06.2011 13:25:02 ------------------- СПАСИБО!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|