Кто занимался ликвидацией предприятия откликнитесь!!При погашении займа учредителю материалами , нужно ли на с/б насчитывать НДС.И какие проводки?И еще ,может ли другой учредитель,(их 2)погасить займ ч/з банк другому .Уж очень не хочеться начислять налог на прибыль на К задолженность.Спасибо
нужно ли на с/б насчитывать НДС ________ Если в счёт УФ - то не нужно, если сверх УФ - то нужно (прочее выбытие)
может ли другой учредитель,(их 2)погасить займ ч/з банк другому ____________ Если займ брало предприятие, то и погашать должно предприятие иначе это по-любому его доход и нужно платить налог на прибыль.
Беларусь
Ликвидация.15.06.2011 18:33:11
Материалы возвращаем в счет погашения займа, предоставленным предприятию, одним из учредителей.
Беларусь
"Анонимно"15.06.2011 20:15:54
НДС не на себестоимость насчитываете, а считаете от суммы реализации - с 01.01.11 так.