| |
|
|
| |
|
|
Помогите,до утра решить вопрос
15.06.2011 19:23:30
|
 |
 |
Возникла необходимость продать авто (б\у,ОС) .Реальная стоимость выше остаточной в 2 раза, в связи с ростом курса. Естественно , что ни НДС ,ни Прибыль собственник не хочет платить. Покупатель требует , что бы в договоре была указана реальная стоимость. есть ли какие то решения , что бы повысить остаточную,ведь течении года нельзя переоценить ОС?Авто ранее был в лизинге, лизинг закончиля в августе 2010г, на 01.01.11 сделалои пероценку огценщиком и поставли на учет по реальной на 01.01.11г стоимости.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
15.06.2011 19:24:58
|
 |
 |
Извините за арфографию, спешила.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 19:42:58
|
 |
 |
Еще есть вопрос про НДС? Мне делают ссылку на указ 46 где прописано про уплату ндс при реализации транспортных средств . НДС платиться от разницы между покупной и продажной стоимостью ? Распространяется ли это и на нашу сделку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:22:05
|
 |
 |
++++
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 21:38:08
|
 |
 |
Возможно ли переоценить автомобиль в течении года ?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.06.2011 21:51:04
|
 |
 |
так а кто вам мешает продать выше остаточной?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 21:56:57
|
 |
 |
Так налоги НДС не хочется платить.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
15.06.2011 22:24:10
|
 |
 |
Автор 15.06.2011 21:56:57 Так налоги НДС не хочется платить. ========================= НДС придеться заплатить, по Указу 546. Продажная (оценочная) цена с НДС минус цена прибретения (не остаточная) с НДС, вот вам и будет налоговая база.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.06.2011 22:28:43
|
 |
 |
Автомобиль бывший объект лизинга , в ттн на приобретение цена в бел.руб, Все платежи с учетом лизингового вознаграждения выражены в дол.США. Стоимость можно брать с учетом лиинг.вознаграждения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 22:37:57
|
 |
 |
а как в таком случае правильно выписать ттн. как ндс указать?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
15.06.2011 22:46:40
|
 |
 |
Автор 15.06.2011 22:28:43 Автомобиль бывший объект лизинга , в ттн на приобретение цена в бел.руб, Все платежи с учетом лизингового вознаграждения выражены в дол.США. Стоимость можно брать с учетом лиинг.вознаграждения? ============================= Лизинг был и закончился. Выкупили вы автомобиль у лизизингодателя по остаточной стоимости. Так что НДС, в вашем случае будет почти что равен цене реализации.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
15.06.2011 23:13:19
|
 |
 |
в 2011 г.прямую оценку вы делать не можете, так этот метод вами был принят в 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 9:52:18
|
 |
 |
В.Ш. аудитор 15.06.2011 Так это вообще ужас. а почему нельзя по первоначальной стоимости?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|