...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МЗП 16.06.2011 9:02:22
Подскажите, размер МЗП должен соблюдаться в окладе или при начислениях? Просто оклад у сотрудника меньше МЗП, а с премией з/п больше МЗП. Стоит ли в мае увеличить оклад до 541 т.р.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 16.06.2011 9:06:04
Начисленная ЗП (оклад+премия) должны быть не менее МЗП. Только если в начисленной ЗП есть суммы начисленные за вредность, ночные, их нужно вычесть из начисленной ЗП, и только потом сравнивать с МЗП.
Беларусь
Сергей 16.06.2011 9:06:57
По начислениям вцелом.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 9:10:19
а по временной нетрудоспособности также вычитать? Допустим оклад 288656+больничный256270.какую сумму сравнивать с МЗП?
Беларусь
молодо-зелено 16.06.2011 9:11:34
Сергей 16.06.2011 9:06:57
По начислениям вцелом. **********************

Не в целом, некоторые начисления нужно вычитать, чтобы сравнить с МЗП. Про больничный точно не помню, нужно поискать.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 9:39:16
«Анонимно» 16.06.2011 9:10:19

а по временной нетрудоспособности также вычитать? Допустим оклад 288656+больничный256270.какую сумму сравнивать с МЗП?
================================
Больничный енто не зп))) Расчитываете начисленную зп за отработанные дни пропорционально количеству рабочих дней в месяце и тады ужо сравниваете с мзп)))
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 9:57:19
А компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении учитывается при сравнении с МЗП?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru