| |
|
|
| |
|
|
НМА
16.06.2011 9:38:56
|
 |
 |
Создали комп. программу (НМА) собственными силами с целью в будущем передавать права на нее покупателям. Сами программу не используем в деятельности. На какой счет приходовать такой НМА? Что с амортизацией?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 9:41:19
|
 |
 |
Шо значит на какой счет приходовать НМА? Или у вас свой план счетов?)))) приходуете на 04 и как и на ОС начисляете в зависимость от срока амортизацию на 05
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 9:48:18
|
 |
 |
Какая амортизация если программа создана не для собственного использования , а для реализации прав на нее, т.е. это готовая продукция получается??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:51:22
|
 |
 |
Что за программа?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 9:54:12
|
 |
 |
компьютерная программа, думаю суть не в названии...
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
16.06.2011 10:51:48
|
 |
 |
Да на 43
Беларусь
|
 |
 |
IS
16.06.2011 11:09:16
|
 |
 |
Только на 04 счет, никакого 43. Как Вы закроете 43 счет после второй, третьей .... продажи.
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
16.06.2011 11:59:21
|
 |
 |
Поправлюсь, действительно 04. Если передаете не исключительные права, то начисляете амортизацию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 12:13:46
|
 |
 |
приходуете на 04 амортизацию по нему на 05, при продаже делаете готовой продукцией 43, после продажи отправляете сторном на 90,2 и все
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 12:21:38
|
 |
 |
Ивсетаки у вас свой план счетов)))) Автор если вы создали программу и собираетесь ее продать ОДИН раз то еще можно ее посчитать продукцией ну а если собираетесть продавать ее многократно як ту же 1с то енто НМА . П.С. Читайте лучше=ИНСТРУКЦИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ (Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 20.12.2001 N 128 (ред. от 25.06.2010) «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету нематериальных активов»)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|