...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТК 16.06.2011 11:59:31
Валютный кредит на квартиру в Приоре под 11%. Погашение белорусскими рублями в начале июня ПОКА ЕЩЕ посчитали по курсу обменника, что будет дальше - не знаю. Сейчас Приор звонит и предлагает перейти на белорусские под 20,5%.
Что делать?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 12:03:52
а сколько времени вам еще платить осталось?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:05:01
20% это конечно круто, но ведь неизвестно, что дальше с валютой будет. Могут как белросбанк - поставить условие платежа - только в валюте.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:06:51
считаю, что нужно переходить.
Беларусь
Влади 16.06.2011 12:10:20
Я тоже считаю, что лучше от подальше от инвалюты сейчас и поближе к белочкам. И считаю что % нормальный.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:12:47
если ставка действительно 20,5%, и вам еще долго платить, то переходите. А то может ставка 20,5% + комиссия в месяц 2%+за страхование+обслуживание и так получиться совсем другая ставка. Если срок кредита до конца выплат маленький, то можно и не переходить, продержитесь.
Беларусь
ТК 16.06.2011 12:30:53
Платить 25 тыс. осталось 12 лет из 15-ти (а приор при переходе на белорусские предлагает этот остаток разбить опять на 15 лет). Про доп комиссии не знаю, скорее всего они будут, как же без этого. Но если брать наш валютный, то комиссии увеличивают процент ненамного, я подсчитывала, кредит получается на выходе не под 11% а где-то под 12%.
Беларусь
Юська 16.06.2011 12:41:52
12 лет из 15-ти. Я бы перешла. Инфляция, то, се... Глядишь - и проще будет выплатить. А что с валютой будет за 12-то лет...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:45:32
мне тоже звонили... но под 23% на 15 лет без досрочного погашения. сейчас у меня под 12% и еще выплачивать 6 лет.
посчитала не выгодно!!! остаюсь на прежних условиях:(
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:47:55
Ну если учесть, что доллар прыгнул на 56% - то 23% для кредита - это нормально. даже если пересчитывать. Тем более, что за 12 лет наш рубль еще не раз обесценится.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:53:16
а по какому курсу сумму оставшегося кредита пересчитывают?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:54:11
Теперь уже, естественно по-новому.
Беларусь
Юська 16.06.2011 12:56:00
А, по-хорошему, перекредитовываться в белки надо было раньше, когда многие банки предлагали.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:31:38
Мы до нового года перешли на 18,9%, а был в дол. под 14%. Спис спокойно и к дол. нет привязки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru