Лучше всего , чтобы сотрудник сам написал заявление о переводе на 0,5 ставки с указанием графика и режима работы. Изменения в контракт в даном случае не вносятся
Беларусь
"Анонимно"16.06.2011 12:58:01
а приказ надо оформлять ведь?
Беларусь
Эльф16.06.2011 13:27:04
Да, надо
Беларусь
Эд16.06.2011 13:42:34
ТК РБ:
Статья 32. Изменение существенных условий труда
В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.
Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.
Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.