| |
|
|
| |
|
|
Эд
16.06.2011 13:08:17
|
 |
 |
!!!! РОЗНИЧНЫЕ ТОРГОВЦЫ, Минторговли утвердил ассорт. перечень продовольственных и непродовольственных ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ. Опубликован в НРПА 16 июня 2011 г. № 67. Смотрите по рег. № 8/23734: http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=67&year=2011 Смотрите Пост Минторга «от 07.06.2011 N 26 »О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 15 января 2009 г. N 4«. СУТЬ: 1. Внести в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 15 января 2009 г. N 4 »Об ассортиментных перечнях товаров« (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 55, 8/20395; N 209, 8/21353) следующие изменения и дополнения: 1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции: »1. Установить: перечень отечественных продовольственных товаров для включения в ассортиментные перечни розничных торговых объектов согласно приложению 1; перечень отечественных непродовольственных товаров для включения в ассортиментные перечни розничных торговых объектов согласно приложению 2.«; 1.2. дополнить постановление пунктами 3 и 4 следующего содержания: »3. Наличие товаров в соответствии с ассортиментным перечнем в розничном торговом объекте обеспечивается при выполнении организациями и индивидуальными предпринимателями - производителями потребительских товаров договорных обязательств по поставке товаров, заявок субъектов торговли по ассортименту. 4. Розничная торговля товарами, не включенными в ассортиментные перечни, осуществляется без ограничений при соблюдении установленных законодательством условий их хранения и реализации.«; 1.3. приложения 1 и 2 к этому постановлению изложить в следующей редакции: Вступает в силу с 17.06.2011г.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 13:14:31
|
 |
 |
Разжуйте, плиз... С перепугу мозги отшибло :(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 13:17:24
|
 |
 |
И чего непонятного то? тепереча ассортиментный перечень только на белпродукцию, остальное че и как хош - см. пункт4. только вот че будут делать бутики хфранцузские нипайму...
Беларусь
|
 |
 |
Краля
16.06.2011 13:21:00
|
 |
 |
Слово в обязательном порядке не вижу, или оно между строк...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 13:24:26
|
 |
 |
Так вот и не соображу. вроде нет обязаловки. а явно головняк будет.
Беларусь
|
 |
 |
007
16.06.2011 13:43:15
|
 |
 |
Без минимального отечественного ассортиментный не подпишут в исполкоме, а потом по бутикам будут ходить и смотреть соблюдение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 13:50:56
|
 |
 |
»3. Наличие товаров в соответствии с ассортиментным перечнем в розничном торговом объекте обеспечивается при выполнении организациями и индивидуальными предпринимателями - производителями потребительских товаров договорных обязательств по поставке товаров, заявок субъектов торговли по ассортименту.
Я так поняла что если заказал и не привезли то это не нарушение. Или я неправильно поняла?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:26:43
|
 |
 |
Я так понимаю, что обязаловки нет. Просто, когда АП делаете, то указываете, что будете продавать по бел. товару не менее минимального количества видов, определенного в этом Пост.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:32:08
|
 |
 |
А скажите, если у нас есть зарегеный ассортиментный перечень, нужно ли его изменять? Или можно и так работать, без добавления отечественных товаров?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:47:55
|
 |
 |
Я так понимаю, что работать можно по зарегеному АП и дальше. Не написано же изменить и привести в соотвествие..
Беларусь
|
 |
 |
екатерина
17.08.2011 10:57:35
|
 |
 |
А нам прямо на совещании в исполкоме новый бланк Ап всунули и сказали сделать.. Вот я делаю и думаю: как же его исполнить-то? ведь то, что раньше было 15 (например) наименований йогурта и это включало и отеч. и импорт., а теперь это 15 отечественных!! кто же брать их будет? зачем нам столько этого добра???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|