...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.06.2011 15:10:13
Здравствуйте. Извиняюсь за офф. Хочу обратиться за советом. Я замужем, но с мужем не живем больше года.За это время он понабирал кредитов-на машину и потребительский.Я к ним фактически не имею никакого отношения.Сейчас хочу подать на развод и на алименты.Муж пригрозил, что случае подачи на алименты разделит кредиты и часть выплат ляжет на меня.Скажите как я могу себя обезопасить, неужели если он только захочет, может меня подставить?Может кто-то может был в похожей ситуации? Как при разводе делятся кредиты? И еще вопрос какова мин.сумма алиментов?Всем откликнувшимся спасибо заранее.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 15:13:45
Да, он может разделить и долги тоже. Может на развод не подавать, а подать только на алименты. Нет развода - нет дележки.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:15:30
И, с другой стороны, вы можете подать на раздел имущества, купленного за кредит, например, автомобиль. Делится может все, нажитое в браке. Так что он вас просто пугает. обычно суд становится на сторону матери и ребенка.
Беларусь
Эльф 16.06.2011 15:15:59
Ага, 50х50, как и имущество совместнонажитое. А вот на алименты без развода подать можно, если в суде докажете, что денег на детей не дает
Беларусь
Тат 16.06.2011 15:17:23
Доказывайте что на момент получения им кредитов вы не вели совместное ведение хозяйства и проживали раздельно.
Беларусь
ну просто так 16.06.2011 15:17:55
А ещё есть поручители по кредитам ..
Они бывают разные, одни молчат, а вторые в состоянии объяснить популярно тему бейсбольной битой

%))
Беларусь
Олимпия 16.06.2011 15:19:03
Минимальные алименты - 50% БПМ (373260 / 2).
Беларусь
НММ 16.06.2011 15:22:22
Это моё личное мнение.
Не хотите жить - разводитесь. Проблемы решайте по мере их важности или наступления. Всеми этими мыслями и предположениями только испортите себе жизнь и здоровье, а будет то, что будет.
Главное не бойтесь и верьте: всё что ни делается - к лучшему. Никто не знает, где потеряешь, а где найдешь.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:25:40
А еще свидетели в доказательство того, что больше года совместно не проживаете и совместно хоз-во не ведете
Беларусь
Автор 16.06.2011 15:34:37
Спасибо всем за мнения
Беларусь
andrulka 16.06.2011 15:38:13
Насколько я помню. при подаче документов на кредит обязательно согласие супруги кредитополучателя. Вы его давали? В банке подписывали чего-нить?
Беларусь
Автор 16.06.2011 15:43:55
andrulka 16.06.2011 15:38:13
Насколько я помню. при подаче документов на кредит обязательно согласие супруги кредитополучателя. Вы его давали? В банке подписывали чего-нить?
____
нет, я ничего не давала и не подписывала, и еще у меня большие сомнения по поводу того, что он их получил честно, ведь у него официальная зарплата была ок. 400тыс.поэтому я и про мин.сумму алиментов спросила
Беларусь
Talina 16.06.2011 17:15:36
Насколько я помню. при подаче документов на кредит обязательно согласие супруги кредитополучателя.
____________________________
неправда
Беларусь
ну просто так 16.06.2011 17:46:10
а лкчше ГК окрыть и почитать и к адвокату сходить..

«Статья 259. Общая собственность супругов
..
3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
..

надеюсь все ясно
Беларусь
ну просто так 16.06.2011 18:07:58
так же обратите внимание:
- согласно Кодексу РБ о браке и семье (ст. 23) имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором, а согласно ст.24, в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, но ... суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи

- если после ФАКТИЧЕСКОГО прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь ТОГО имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства.
Соответственно и долги так делятся.

короче к адвокату и как суд решит
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 18:34:16
не 50 а 70% максимум можно удерживать, наберите в поисковике вопрос на юридических сайтах почитайте.У моей подруги такая же ситуация,она с судебным исполнителем бодалась, доказывала.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru