...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспедитор 16.06.2011 17:23:00
Могу ли я взять к зачету НДС,который мне выставляет немецкий перевозчик за перевозку внутри Германии? Есть мнения по этому поводу?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Экспедитор 16.06.2011 17:29:07
Где вы,бухгалтеры? Ау-у-у...
Беларусь
Тата 16.06.2011 17:30:13
мы все уже вне работы...
Беларусь
Экспедитор 16.06.2011 17:34:30
не дайте перед иностранцем опозориться )). С немцем спорим.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:37:35
к зачёту можно брать только НДС, выставленный резидентом РБ.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:38:43
Экспедитор 16.06.2011 17:23:00

Могу ли я взять к зачету НДС,который мне выставляет немецкий перевозчик за перевозку внутри Германии? Есть мнения по этому поводу?

==============================
Нет. И других мнений быть не должно - по НК к вычету принимается только НДС, выставленный белорусским поставщиком
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:40:46
Не спорьте с немцем, а лучше читайте НК:
ст. 107 НК РБ:
Статья 107. Налоговые вычеты и порядок их применения

1. Общая сумма налога на добавленную стоимость, определенная в соответствии со статьей 103 настоящего Кодекса, уменьшается на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.

2. Налоговыми вычетами признаются суммы налога на добавленную стоимость:

2.1. предъявленные продавцами, состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь и являющимися плательщиками, к оплате плательщику при приобретении им на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав;

2.2. уплаченные плательщиком при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь;


2.3. уплаченные в бюджет при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь.
Беларусь
Экспедитор 16.06.2011 17:40:51
А статью в НК можно уточнить?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:41:12
кабатажем заниметесь... нехорошо... или у вас есть немецкое разрешение на перевозки внутри страны?
Беларусь
Экспедитор 16.06.2011 17:42:25
Анонимно« 16.06.2011 17:40:46
==============================
Очень Вам данке, уважаемый! И всем ответившим- мерси!
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 18:33:05
ИМХО,к вычету низя. А вот в расходы учитываемые льзя.

п.п.3.4. ст. 129 НК
суммы налогов, сборов и других обязательных отчислений, удержанных и (или) уплаченных в бюджет или внебюджетные фонды иностранных государств в соответствии с законодательством этих государств (за исключением налогов и сборов, в отношении которых предусмотрено устранение двойного налогообложения...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru