| |
|
|
| |
|
|
Mel
16.06.2011 18:38:06
|
 |
 |
подскажите, пожалуйста... когда мы покупаем валюту разницу межлу курсом покупки на нацбанком на затраты или на 92? спасибо...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
16.06.2011 21:19:22
|
 |
 |
Проснулись : ) Читайте ПСМ 704 Его здесь уже жевали-пережевали.Смотря на что Вы валюту покупали..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:23:33
|
 |
 |
а в двух словах можно, если не затруднит? спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:24:48
|
 |
 |
А по поиску?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 9:32:30
|
 |
 |
А гдей-то вам валютку продают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 9:41:35
|
 |
 |
До 704 Постановления-если покупка валюты производилась для расчетов:за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении в случае оплаты по факту поставки сырья, материалов, товаров (работ, услуг) (в ред. Декрета от 28.01.10 №1); - при осуществлении капитальных вложений в не завершенные строительством объекты, основные средства и нематериальные активы (в том числе по использованным на эти цели займам, кредитам и процентам по ним) до ввода (передачи) их в эксплуатацию - на стоимость капитальных вложений, после ввода (передачи) основных средств и нематериальных активов в эксплуатацию - в конце отчетного квартала и (или) года на стоимость основных средств и нематериальных активов (за исключением процентов по полученным займам и кредитам); (в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1) в иных случаях - на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 9:50:57
|
 |
 |
«Анонимно» 17.06.2011 9:41:35 __________________ в случае оплаты по факту поставки
можно поподробнее? что-то эту фразу не вижу ни в 15Декрете, ни в 1Декрете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|