Давайте делиться, кто как закрывает май. Тут был топик про применение нового разьяснения с 27 мая. Дирик не заинтересован показывать огр.убытки (лизинг, кредит у нас, банк достает). Вообщем решили, что переоценку по состоянию на 31.05 в этом году будем списывать по минимуму. Как вы? И еще в мае много валюты покупали на межбанке (когда курс значитьно отличался) эти суммы в обязательном порядке на сч.44 списывать (имею ввиду по первому пункту 740) никто разьяснений не видел?
Разницы при покупке валюты относить на 44, если валюта приобреталась на ТМЦ или же можно включать в стоимость товара, если вы покупали валюту чтобы сделать предоплату за ТМЦ. А курсовые разницы от переоценки кредиторской можно отнести на 97 (постановление № 704), приказом руководителя установить % списания курсовых разниц на 92 и тянуть их аж до 2014 года.