Пожалуйсто помогите, кто занимается заготовкой и переработкой древесины!!! Купили делянку (какая прводка?). Далее согласно лесорубочного биета заготовили бревно, по ТТН-1 (как правильно заполнить ТТН стоимость-из лесоруб.бил?) привезли для дальнейшей переработки (какие проводки). Пилим доску для продажи по договору (как вести учет досок?). Какие суммы в данной ситуации относим на затраты 20 сч.?
Я делаю так: Д.60.1 К 10.6 (приходую по ЛРБ) срубили,дальше перевожу из леса на производство пиловочник Д 10.1 К 10.6 с 10.1 списываю на 20 счет по нормам, На 43 сч. веду учет готовой продукции по сортам и видам(например доска обрезная 1сорт 40мм, доска необрезная 2 сорт 25мм и т.д.) на затраты все что связано с заготовкой и переработкой
Беларусь
ANUTA17.06.2011 9:55:07
Извините ошиблась с первой проводкой Д.10.6 К 60.1
Беларусь
"Анонимно"17.06.2011 11:44:16
+
Беларусь
Ирина17.06.2011 12:10:05
ANUTA, СПАСИБО!!! А при перевозке пиловочника ТТН-1 оформляете?
Беларусь
много17.06.2011 13:23:50
куплю щепу технологическую ПВ плотный куб самовывоз пишите объем в месяц и телефон для связи