| |
|
|
| |
|
|
Закрытие предприятия
17.06.2011 11:35:57
|
 |
 |
Учредитель он же директор принял решение о закрытие ЧУПа сотрудники все уволены по собственному желанию, как быть с директором чтобы ему не платить зарплату ну и соответственно все налоги с нее как его оформить, какие нужны документы, подскажите кто сталкивался
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.06.2011 11:57:50
|
 |
 |
Я сделала вот как - уволила его, рассчитала, а следующий приказ - принять исполняющим обязанности директора
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:00:27
|
 |
 |
а ИО платить не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:11:00
|
 |
 |
Пусть напишет приказ, что в связи с ликвидацией предприятия будет находится в отпуске без сохранения з/платы (только сначала отправьте его в труд отпуск, а то для того, чтобы уволить его потребуются деньги, а если он использует все отпуска-то нет)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:17:53
|
 |
 |
Зачем? Пишется решение учредителя о ликвидации ЧУПа, где назначается ликвидатор (в Вашем случае сам учредитель), приказ на увольнение директора. И все. Никому ничего платить не надо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:19:56
|
 |
 |
Да, но это решение нужно быстренько нести в регистрирующий орган. А если чел ещё не готофф к проверкам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:23:14
|
 |
 |
можно директора не увольнять. если он один остался, то пишется приказ о том, что в связи с отсутствием деятельности прошу не выплачивать мне з/п, несете приказ в налоговую и никакой з/п нет, но он может работать. А потом когда нужно уволите его.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 13:29:18
|
 |
 |
а при увольнении компенсацию платить нужно будет? за неиспользованный отпуск
Беларусь
|
 |
 |
Денис
17.06.2011 14:28:58
|
 |
 |
да, неплохо будет ему начислить компенсацию за неиспользованный отпуск
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|